Если нет возможности положить все 160 поклонов в один день, можно перенести их на следующий день или следующие несколько дней

Владыка с радостью одобрил такое прошение к нему, говоря: "Вот-вот, правильно, а то нам все некогда, да некогда молиться, а так будет очень хорошо, молитесь, молитесь. Бог благословит!"
Молитвы напечатаны в том виде, в котором Пресвятая Богородица их дала будущей старице.

Вопросы, почему именно так было Ею сказано то или иное слово, нам грешным, обсуждать не потребно.
Не мешаете детям приходить ко мне!
Конечно же, надо правильно понимать все сказанное старицей, ибо все ныне зависит от нашего покаяния, к которому и призывала всех матушка. Про правило, данное ей Богородицей, она говорила: "Раздавайте, как можно больше раздавайте! Ведь мне сам старец Кукша Одесский благословил!"

Это аз (Роман) грешный от себя здесь вставляю немного коментариев из интернета думаю они важные для лучшего понимания :

МАРИНА1 мар 2016 в 9:30

А может быть такое, что после прочтения правила не увидела во сне ребенка. и не знаешь принята эта молитвы?

МАРИНА 1 мар 2016 в 9:32

И еще, скажите можно ли ночью положить 4поклона земных есле один за 40идет?

Если нет возможности положить все 160 поклонов в один день, можно перенести их на следующий день или следующие несколько дней - student2.ru

ОЛЬГА 1 мар 2016 в 11:48

Дети не будут постоянно снится, только если вы этого сильно захотите, помолитесь. Одной женщине ни разу не приснились, а после смерти она всех увидела вымоленнных.
Я бы не стала эксперементировать с поклонами. 40 значит надо 40.

Мне нравится3

Ответить

Если нет возможности положить все 160 поклонов в один день, можно перенести их на следующий день или следующие несколько дней - student2.ru

ЛАРИСА1 мар 2016 в 12:24

Я тоже считаю, 40 поклонов даже ночью, а если это засчитается за большее кол-во, так это лучше намного. Я тоже по ночам вычитываю правило.

Мне нравится2

Ответить

Если нет возможности положить все 160 поклонов в один день, можно перенести их на следующий день или следующие несколько дней - student2.ru

СЕРГЕЙ1 мар 2016 в 13:44

Марина, поклоны и молитвы ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПРАВИЛУ НАДО ВЫЧИТЫВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ,а вымоленных младенцев Господь не всем показывает —--но это не повод не вымаливать ( всем все будет показано ,каждому в свое время)

Мне нравится2

АНТОНИНА 23 янв 2016 в 21:44

Поклоны с колен разрешаются. Писалось уже выше. И в каком то из видео про это есть, схимонахиня Антония про это говорит. Сам Серафим Саровский делал поклоны с колен. Тем кто не может по немощи сам поклоны делать разрешено что бы за него сделал любой другой человек.

Спаси Сохрани 27 фев 2016 в 19:47

Антонина, я тоже так читаю смаленьким ребьонком тяжело 50псалом читать я уже 9 раз прочла может ето ищо мало хочетса больше имею 4 детей не успеваю хорошо што есть такое правило заметила што отношения с мужем налажылось никогда за 10 лет брака зарплаты не давал руку поднимал и хуже сейчас Слава Богу луче он даже пить перестал ну иногда как раньше до упада пил

АНТОНИНА 27 фев 2016 в 20:42

Спаси, Моя родственница имеет 3 детей, так когда я ей обьяснила про правило,то не была уверенна что она его начнёт читать, уж слишком много ей надо было вычитать. Посчитали с ней скольких детей она должна вычитать то за 2 аборта и контрацепцию получилось 63 младенца. Так вот, она умудрялась по 2 младенца в день вычитывать + утренние и вечерние молитвы. Я была очень приятно удивлена её активности и это с малышами. Я глядя на неё решила себя нагрузить дополнительным чтением, за себя я давно вымолила нужное количество младенцев. Был Петров пост и я решила усилить его вычитывая в день по младенцу, так втянулась, что сейчас делаю это как само собой разумеется. Люди писали про ночное вычитывание 40 младенцев, так я и его попробовала, хотя как потом выяснилось нет никакой разницы когда в какое время суток его вычитывать. Мне была подсказка если я хочу читать после 00 часов псалтирь или младенцев, то для меня лучше вычитывать младенцев. Самые первые разы моего вычитывания , это было в 2012 году, я при чтении сбивалась со счёта, то в жар, то в холод кидало, то ноги тряслись, как у 90 летней бабки, как из спорт зала выходила и думала продолжать или нет дальше, хандра наступала. А сейчас и близко такого нет. Это правило надо вычитывать ещё и по тому, что мы не знаем когда нас Господь к себе заберёт, вдруг завтра, это те которые печать не возьмут, тех Господь и без правила спасёт вместе со всем его родом, как отрок говорил. Я заметила что столько времени уходит на одни молитвы минимум в будни 3 часа, а в воскресение побольше, а если к причастию готовишься, то ещё столько же, но вот что удивительно всё успеваю, а у меня хозяйство я живу в селе.... Я это к тому пишу, что не мы читаем, а Господь даёт силы на то что бы мы могли вычитать. Не зря же читаем перед ночным чтением псалтиря:"на сколько Ты Господи поможешь, настолько и прочту", так и тут.

КСЕНИЯ 23 фев 2016 в 22:58

В 2012 г. я разговорилась с верующей старушкой в электричке. Она рассказала мне про отрока Вячеслава - бабушка даже побывала у него на могилке! И в день нашей встречи она специально приехала из села в город, чтобы подать в церковь пожертвование за усопших и убиенных во чреве младенцев. Я спросила, какое пожертвование. Оказалось, что по мешку муки или крупы за каждого. Причем ей во сне явился отрок Вячеслав и велел это сделать.

Мне нравится2Показать список оценивших

Ответить

АНТОНИНА 24 фев 2016 в 0:41

Ксения, В конце акафиста схимонахине Антонии написано вот это: "Матушке Антонии было откровение,что: Нужно купить на каждого крестик, распашонку (рубашку), чепчик и свечи, отнести в крестильню, как пожертвование для крещения бедных детей (или детей из Дома малютки). (Сколько было сделано абортов, выкидышей, столько раз нужно повторить эти молитвы за душу каждого младенца и сделать пожертвование).Если не принимают крестильные наборы можно пожертвовать что то на церковь,например, букет цветов к иконе или что то другое на сколько позволяют средства." Я поздно обратила на это внимание. Мне проще было бы сделать какое либо другое пожертвование чем раздать "крестильные наборы". У меня их не один.

Наши рекомендации