Цена договора, сроки и порядок расчетов

На оказание правовых услуг

Санкт-Петербург _______ноября 2011 года

Гражданин (ка) Российской Федерации [ФИО] (в дальнейшем – «Заказчик») с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «Премьер Групп» (в дальнейшем – «Исполнитель») в лице Генерального директора Черных Т. Ю., действующей на основании Устава, с другой стороны,

(в дальнейшем совместно – «Стороны»), заключили настоящий договор (в дальнейшем – «Договор») о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В течение срока действия Договора Исполнитель принимает на себя обязанность оказывать Заказчику услуги по ведению дела в федеральном районном суде Калининского района Санкт-Петербурга по иску Заказчика о признании права собственности на объект (квартиру), расположенный по адресу [АДРЕС], а Заказчик обязуется принимать оказанные услуги (далее по тексту – «правовые услуги») и оплачивать их.

1.2. Правовые услуги по Договору оказываются Исполнителем в виде:

а) изучения документов Заказчика, относящихся к указанному выше судебному делу;

б) составления юридической позиции по указанному делу;

в) составления текста искового заявления по делу и информирования Заказчика о комплекте документов, необходимого для подачи искового заявления в суд;

г) подачи сформированных комплектов документов вместе с исковыми заявлениями в суд;

д) составления и подачи в суд процессуальных документов (ходатайств, отзывов и т.п.), если это потребуется в ходе судебного рассмотрения;

е) участия в переговорах с представителями Ответчика по делу, если это необходимо для формирования судебной позиции или сбора пакета документов по предварительному согласованию Сторон;

ж) представительства и ведения дела до момента вынесения решения судом первой инстанции;

з) в иных формах, согласованных Сторонами дополнительно.

1.3. Исполнитель вправе оказывать услуги как лично, так и с привлечением третьих лиц, оставаясь ответственным за их действия, как за свои собственные.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик вправе:

2.1.1. Испрашивать (устно или письменно) и получать от Исполнителя устную или письменную информацию о ходе исполнения задания по Договору.

2.1.2. По окончании выполнения задания по Договору затребовать от Исполнителя письменный отчет о проделанной работе.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Предоставить Исполнителю в оговоренные Сторонами сроки всю имеющуюся у Заказчика документацию (как подлинники, так и копии), относящуюся к предмету Договора и требующуюся для выполнения задания.

2.2.2. Выдавать надлежащим образом оформленные доверенности, необходимые для выполнения Исполнителем задания по Договору.

2.2.3. Своевременно произвести оплату в соответствии с разделом 4 Договора.

2.2.4. Оказать Исполнителю необходимое содействие в исполнении задания по Договору.

2.3. Исполнитель вправе:

2.3.1. Истребовать от Заказчика любую устную или письменную информацию, а также копии и подлинники документов, необходимых для исполнения Договора.

2.3.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Добросовестно и в разумный срок, с необходимой степенью осмотрительности исполнять задание Заказчика по Договору.

2.4.2. Предоставлять Заказчику устную или письменную информацию о ходе исполнения Договора. По окончании исполнения задания по Договору отчитаться перед Заказчиком.

2.4.3. Сохранять конфиденциальность полученной от Заказчика устной и письменной информации, предоставлять ее третьим лицам только с разрешения Заказчика.

2.4.4. Своевременно информировать Заказчика об обстоятельствах, которые могут воспрепятствовать либо затруднить исполнение задания.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность за надлежащее исполнение своих обязательств по Договору до полного исполнения его условий.

3.2. Стороны не несут ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей в случаях наступления обстоятельств, которые Стороны не могли ни предусмотреть, ни предотвратить разумными способами (форс-мажорные обстоятельства).

3.3. Заказчик несет ответственность за действия своих работников при исполнении Договора. Все риски и неблагоприятные последствия, явившиеся следствием действий работников Заказчика, не отвечающих условиям Договора, несет Заказчик.

3.4. Исполнитель несет ответственность за действия своих работников при исполнении Договора. Исполнитель отвечает за действия третьих лиц, привлеченных им к исполнению Договора, как за свои собственные.

ПОЛНОМОЧИЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ

4.1. Заказчик предоставляет Исполнителю все необходимые для выполнения задания полномочия.

4.2. Исполнитель вправе передоверять указанные в пункте 4.1 Договора полномочия третьим лицам.

4.3. В случае необходимости предоставления Исполнителю дополнительных полномочий, не предусмотренных в пункте 4.1 Договора, составляется дополнительное Соглашение, которое приобщается к Договору и является его неотъемлемой частью.

4.4. Полномочия Исполнителя и его работников удостоверяются доверенностями, выдаваемыми Заказчиком.

ЦЕНА ДОГОВОРА, СРОКИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Сдача-приемка оказанных услуг оформляется Сторонами путем составления и подписания Акта выполненных работ (далее – Акт).

5.2. Заказчик обязан подписать Акт или заявить по нему свои возражения в срок, не превышающий трех рабочих дней с момента его получения от Исполнителя.

При отсутствии возражений в установленные сроки услуги Исполнителя считаются принятыми Заказчиком в полном объеме, при этом Исполнитель вправе подписать Акт в одностороннем порядке.

5.3. Стоимость услуг по Договору составляет 12 000 (двенадцать тысяч рублей).

5.4. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком по предоплате в момент заключения Договора.

5.5. Размер и порядок оплаты работ и услуг, не предусмотренных в Договоре, а также в случаях, установленных в подпункте "г" пункта 1.2 Договора, оговариваются в соответствующем дополнительном соглашении, подписываемом Исполнителем и Заказчиком.

5.6. Оплата по настоящему Договору производится в рублях в безналичном порядке или за наличный расчет в пределах лимитов, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

5.7. Цена оказываемых услуг увеличивается при необходимости компенсации командировочных, почтовых, телефонных, телеграфных, транспортных и иных технических расходов Исполнителя, что предварительно согласовывается с Заказчиком.

5.8. Все условия настоящего Договора, а также полученная в ходе его исполнения информация и документация, являются коммерческой тайной, и не подлежат разглашению Сторонами.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Все споры по Договору решаются путем переговоров. При не достижении Сторонами согласия спор передается в районный федеральный суд Калининского района Санкт-Петербурга.

6.2. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

6.3. Договор вступает в силу с момента его подписания представителями обеих Сторон.

6.4. Все изменения и дополнения условий Договора оформляются письменно, вступают в силу, и становятся его неотъемлемой частью Договора с момента подписания.

6.5. В случаях, не урегулированных Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

Наши рекомендации