Глава 6: Первый квест завершен

Несколько дней пребывания в деревне были для меня очень плодотворными. Причина, почему я так говорю, заключается в том, что я потратил это время на проверку своих навыков и умений.

Особенно много я узнал, используя Электрический Разряд и Воспламенение. Я был уверен, что они были нужны для контроля над электричеством и огнём, испуская их, но на самом деле, всё было совсем по-другому.

После активации Электрического Разряда, электричество течет через моё собственное тело. Если я касаюсь чего-нибудь в этом состоянии, я могу высвободить электрический разряд, но он не такой сильный, как статическое электричество. Что касается Воспламенения, то я могу высвобождать огонь в любом месте, где я захочу, но максимальный диапазон – только один метр.

Они оба столь малоэффективные, что не могут использоваться в сражении. Однако после использования их в течении какого-то времени, я узнал, что возможно управлять высвобождаемым ими объёмом.

Это лишь мое ощущение, но их сила, высвобожденная до предела, кажется, что она может быть усилена в десятки раз. Если объём силы, что они высвобождают, может быть настолько увеличен, моя точка зрения также изменится.

При Электрическом Разряде, всё моё тело ярко светится, а с Воспламенением моё тело охвачено огнем. Конечно, при использовании они никак не затрагивают меня. Это, вероятно, можно использовать в сражениях.

И вот так вот экспериментируя и пробуя, мы пробыли в Деревне Кард три дня.

Тем утром я ушёл в гильдию. Вместе с Тоель.

А, ты спрашиваешь, почему со мной Тоель?

Для этого перемотаем время к моменту нашего прибытия в Деревню Кард…

– Нет! Я хочу пойти с Господином Мисасаги! – кричала Тоель, после того, как я попросил Главу Деревни позаботиться о девушках.

Если её послушать, то, похоже, что она хочет следовать за мной в моих путешествиях. Я действительно не возражаю против этого, но когда я спросил её, чтобы убедиться…

– Я благодарна за своё спасение и наблюдая, как Господин Мисасаги сражается, этот шарм пленил меня. Я хочу видеть это с твоей стороны, – сказала Тоель.

Учитывая некие обстоятельства, я сказал ей, что это путешествие может стать опасным, но она не слушала.

– Всё в порядке, с этого момента я собираюсь стать сильнее. Я не буду на пути у Господина Мисасаги. Кроме того, Господин Мисасаги спасёт меня, если я буду в беде, – говорила Тоель.

Ха, на действительно доверяет мне. Я не думал, что она будет так обо мне думать. Но, если она так говорит, нет причины отказываться, таким образом, вернемся к происходящему.

– Мы собираемся добраться до города Рено. И всё же, эта езда удивительная. Оно двигается, даже если нет лошадей, и также очень быстро… – восторженно говорила Тоель.

Рено – город, где я взял свой первый квест. Раз мы собираемся путешествовать вместе в течение долгого времени, я решил немного рассказать Тоель о моем уникальном умении. Конечно, я не сказал ей о Богине или о перерождении.

Бронемашина, как я и думал, очень быстрая, в отличие от ходьбы пешком. Кроме того, у меня есть Техника Убийственного Вождения, так что также я могу использовать её в сражениях. Какая полезная способность.

Однако, когда мы оказались около города, я решил выйти из бронемашины чтобы не выделяться.

Войдя в город, мы немедленно пошли в гильдию. Пока мы шли, я спросил Тоель, и, похоже, что гильдии находятся в достаточно больших городах.

У гильдейской стойки регистрации, как и прежде, сидела Госпожа Собачьи Ушки. Я обратился к нею вместе с Тоель.

– Гхм, извините. Я принял заказ на Укрощение Орка… – сказал я.

– А, тот парень… она твой товарищ? Как прошёл квест? – спросила Госпожа Собачьи Ушки.

– Она мой новый товарищ. Её зовут Тоель. Орк был, ну, в общем, они были прилично сильными, – ответил я.

Услышав мой ответ, Госпожа Собачьи Ушки была удивлена. В конце концов, я – Путник Ур.3.

– Ну, тогда, пожалуйста, проведи рукой по этому камню. Так мы сможем узнать число орков, что ты укротил, – сказала Госпожа Собачьи Ушки.

Ах, это плохо. Очень, очень плохо. Однако было бы странно, если бы я в этот момент колебался, так что я неохотно провел рукой.

– …а?! – воскликнула она.

Госпожа Собачьи Ушки была удивлена и ошеломлена. Ну, её нельзя винить. Я также не знаю конкретное число, но я убил по крайней мере 200 из них.

– Ну 〜, так совпало, что орда орков была внизу долины, так что я воспользовался небольшой уловкой, сбросив камни. Таким образом я, вероятно, почти полностью истребил их. Ну, мне повезло 〜, – сказал я.

Я сказал это в свое оправдание, смеясь, но, кажется, Госпожа Собачьи Ушки не поверила в это.

– По результатам подсчёта, вознаграждение за этот квест – 284 серебряные монеты. Мы можем также обменять их на золото, хочешь? – спросила она с немного натянутой улыбкой.

Всё же, это крупненькая сумма. С ней я могу купить большинство вещей, которые я хотел.

– Да, пожалуйста, – ответил я.

Госпожа Собачьи Ушки ушла в заднюю часть гильдии, и принесла несколько золотых и много серебряных монет. Когда я получил вознаграждение, то по каким-то причинам взгляды окружающих были очень странными, так что я поспешно покинул гильдию.

– Невероятно! Я впервые вижу золотую монету! – воскликнула Тоель.

Тоель смотрела на меня сверкающими глазами. Ух, насколько чист ее взгляд. Они слишком яркие, что я не могу смотреть прямо в них.

Думая об этом, я почувствовал странное присутствие позади. Правильно, присутствие, не такое уж и хорошее.

Приобретено Умение "Восприятие Враждебности"

Ха, в конце концов, кажется, так и есть. Я немедленно активировал его. Враждебность исходила в общей сложности от семерых.

Хм, их довольно много…

– Тоель, кажется, кто-то преследует нас, пойдём немного быстрее, – сказал я.

– Э! ... поняла, – ответила она.

Тоель на мгновение удивилась, но сразу же всё поняла. Путь, на котором проблемы, вроде этой, продолжают прибывать, это и значит быть искателем приключений. Я потянул Тоель за руку и побежал к глухому переулку. Ах, снова глухой переулок. Символ убийства этого времени.

Как и ожидалось, в глухой переулок зашли люди, не кажущиеся приятными. Однако, их было только пятеро. Видимо, что оставшиеся двое выйдут позади нас.

– Эй, брат. С тобой милая девушка и большая сумма денег. Поделись этим с нами брат 〜, – произнёс один из них.

Разве я причинял много неприятностей прежде? Это уже второй раз в этом городе, знаешь ли.

Ах, я забыл дать Тоель оружие.

Но, говоря об этом, я собираюсь убить их всех, так что, наверное, будет лучше, если у неё будет оружие защитить себя.

Я должен дать ей какое-нибудь после этого сражения.

Думая об этом, я не спеша решил, как убью их.

Активированы Умения "Бросок", "Быстрая Стрельба", "Убийство с Одного Выстрела".

Я достал две иглы из Магической Сумки и пустил их в двоих, скрывающихся позади здания. Со скоростью, незаметной глазу, они пронзили глотки этих двух мужчин и прошли сквозь их шеи. Двое мужчин рухнули на землю, не сумев даже вскрикнуть. В этот момент все, кроме меня, были удивлены. Тоель также смотрела на меня с удивлением.

Пользуясь выгодной возможностью, я держал Читерскую Книгу.

Процитировано "Дробовик с Глушителем*: Неограниченный Пули"

Я процитировал оружие с глушителем точно так же, как и ранее. Однако на этот раз количество пуль неограниченно.

Я нажал на курок, целясь в мужчину, стоявшего ближе всего. Выстрел вырвался из дула и направился к мужчине.

Моя рука скользила без остановки, всаживая новые пули. Я стрелял, преследуя мужчин, которые пытались сбежать. Мой прицел был немного смещён, но пули попали в плечо одного из них.

На этот раз я стрелял, дистанцируясь. Пули разлетелись и попали в ноги оставшимся троим. Я выстрелил в голову того, что зажимал своё плечо, и последовательно расстрелял оставшихся.

Таким вот образом, эта внезапная атака закончилась весьма быстро.

Я опустил плечо с дробовиком и вздохнул с облегчением.

– Прости, я позволил тебе увидеть что-то вроде этого, – произнёс я.

Это было внезапное развитие событий, так что я извинился перед Тоель.

– Я в порядке. В конце концов, я тоже искатель приключений, – ответила Тоель.

Оо, невероятно. Обычно, от зрелища кровавого побоища человеку может поплохеть.

Забрав с трупов вещи, которые могут пригодиться, мы покинули глухой переулок. Ах, я должен дать Тоель оружие.

– Эй, Тоель. Я думаю дать тебе оружие, какого типа ты бы хотела? – спросил я.

– Оружие? Если можно, я бы хотела меч, – ответила Тоель.

Я задумался. Хм, у Профессия Тоель– Фехтовальщик. Хорошо, тогда я должен процитировать…

Процитировано "Лесная Рапира (Рапира из Земли Лесов)"

Я извлёк темно-зеленую рапиру из Читерской Книги. Эффект этой рапиры состоит в том, чтобы увеличить скорость движения пользователя и усилить атаку с атрибутом ветра. Я выбрал её для Тоель, у которой была кровь эльфов. Хм? Тоель смотрела вниз в оцепенении. Я сделал что-то плохое?

– В чем дело? – спросил я.

– Не…неужели… – бормотала она.

Плечи Тоель дрожали. Ах, это плохо. Я, вероятно, заставил её плакать.

– Неужели, этот удивительный меч действительно для меня?! – спросила Тоель.

– Э?! ... да, конечно, он для тебя. В конце концов, для этого я его и извлёк, – ответил я.

– Б-большое-спасибо! Я очень счастлива! – вскрикнула Тоель.

Похоже, она была тронута. Я не думал, что она будет от этого счастлива.

Судя по прочтённому в книге описанию рапиры, она давным-давно использовалась эльфом. Вдобавок ко всему, тот эльф – один из членов храброй группы. Невероятно. Но, кажется, эта рапира сама избирает своего владельца, и только избранные могут использовать истинную силу этой рапиры. Как бы это сказать, это оружие для храбреца.

После этого мы провели день, делая покупки и собирая информацию, и сняли довольно дорогую комнату в гостинице. Какой тип квеста мне взять завтра… Думая об этом, ушёл в свои мысли.

… по крайней мере, собирался …

– Эй 〜, Мисасаги. Твой образ жизни убийцы, как обычно, довольно хорош. Хорошая работа! – сказала Богиня.

Это существо, говорившее, подняв большие пальцы вверх, была никем иным, как Богиней. Могу я уже ударить её? Думаю, если бы это была Япония, ей бы уже предъявили иск. Незаконное проникновение – преступление.

– Нет, нет, я богиня, знаешь ли. Ты не можешь связать меня правилами людей, – сказала она.

Богиня сказала это с гордым лицом, и запрыгнула на кровать. Я имею в виду, как могла Тоель не проснуться от такого. Она из тех, кто не просыпается после того, как заснула?

– Итак, чего тебе? – спросил я.

– Грр 〜, то, как ты говоришь с богом, слишком дерзко 〜. Ну, без разницы. Мм, Мисасаги, некоторое время назад, ты взял книгу из крепости, да? Я заставила тебя забрать её, так как ты нашел её по стечению обстоятельств, но я хочу, чтобы ты продолжил путешествовать во множество мест. Проводя поиски Книги Бога, ты можешь рассматривать это как тур по другому миру… в конце концов, ты не можешь идти против судьбы, – сказала Богиня.

Количество Книг Бога, что попало в этот мир, огромно, и неизвестно, где они. Если всё так, как она говорит, то я должен самостоятельно путешествовать по всему миру и забрать их, если увижу.

Это как-то туманный план, но мне нечего терять, и довольно удачно для того, кто однажды уже умер. Ну, я должен сказать Богине слова благодарности и просто наслаждаться моей жизнью в этом мире.

* прим. пер.: для дробовика можно найти глушитель, я проверял.

Наши рекомендации