Сцена 21. Договор с Сатаной.

Конец мая 20ХХ+1.

Еду домой, километр осталсяили около того. Хреновый день, WhatsApp не работает, прям жизнь остановилась. Как раньше со счётами деревянными, циркулем и рулеткой смогли целую страну построить непонятно. Упс заработалWhatsApp, Коллега пишет, чтобы срочно приезжал в ресторан на Б....д. Помощник Учредителя прощальный вечер устраивает. Ну ничо, машину припаркую на время в чужом дворе, оставлю в бардачке планшет, всё лишнее и на такси. Наверно он решил чайком угостить, ровно год прошел. Образумелся, лучше поздно, чем никогда. А раз без машины, то и выпить можно.

Помню я этот ресторан. Нужно было срочно, трындец как срочно, Москва, начиная с Проспекта Мира, прям от голода пухла ……………………... Посмотрю, как получилось, сто лет там не был, дизайнера, которая Б….д построила, вспомним ………………………...

Помощник Учредителя, говорят, ушел крепким спиртным торговать. Хорошее дело, богоугодное, как и всё нынче, что деньги хорошие приносит. ……………………

Не привычноТекилу нижегородским пармезаном закусывать. По мне лучше водку нашу, но настоящую, а сыр импортный. Странное у нас жрачко-замещение. Ну ничоничо, образуется. Похоже устал я, пора напиться, расслабиться, с января на голодном пайке.Ну вот, доехал, все в сборе - Помощник Учредителя, Строитель, Коллеги.

***

Вслух - Привет, хорошо у вас, спасибо что пригласили. А водка где?

Тишина в ответ. Видать погорячился, не на заводе поди за проходной в пятницу вечером. Толерастить надо, политес уважительный блюсти. Ну ничо, тогда красненького почаще.

Заливаем для начала 150.

Хорошие ребята. Своим делом занимаются. Нравится оно им. Это важно конечно, сколько листиков у петрушки на север смотрят, а сколько на юг и как корочка на ватрушке прожарена. Но я в этом не особо понимаю.

Заливаем 100.

Мне бы салатику из свежих овощей, без соли, рыбку на пару и нормально. Ну раз не положено, отведаем на халяву чем современные люди питаются. Отравимся лишними калориями, потом кардио подольше поделаем, тренажеры побыстрее покрутим. В походе с Моисеем через неделю манка страсть как надоедает. Легче не становится, если командир её манной небесной называет, муштра с утра до вечера. А в скинии Давида, особенно в современной версии, с режимом и едой попроще – омары с икрой и баклажанами у кого бабки имеются, прочие разносолы. Если себя не контролируешь, через полгода никакая липосакция не помогает.

Заливаем 100.

За соседним столом тётки приятные сидят, щас в курилке на первом этаже потрындим, глядишь расслабимся, а что, я договорённости блюду, недолго работать осталось.

Заливаем 100.

Чего я сюда припёрся. Говорить толком не о чем. Голосов даже после бутылки не слышно. Похоже вино разбавлено.

Заливаем 100.

Тётки за соседним столиком прям резко похорошели. Значит нормальномне. Пора на тормоз жать.

***

Помощник Учредителя - Коллеги,как там у вас на 84?

Коллега – Работаем.

Строитель молчит.

ТКН – Надо было всё Ю отдать, уже бы сделали.

Тишина.

Про себя –«Видать опять невпопад сказанул, второй раз за один вечер лоханулся, ну не думают же они, ……………………………………………….., вроде взрослые все люди …………... Ну ничо, это ж факт с задержкой. Мне проект на 84-ый этаж изучить никто не предлагал, не по уставу. Ладно, завтра все забудут».

Помощник Учредителя - Коллеги,…………….

Сцена 21. Договор с Сатаной. - student2.ru

………………………………

ТКН - Я на такси.

Коллега - На метро пошли, погода хорошая.

ТКН – Трясёт меня после сегодняшнего вечера.

Коллега –Бывает. Ресторан на Сити пустойполучился, площадка обозрения.

ТКН - Чертовщина какая то.

Коллега –Не понял.

ТКН - Померещилось за углом непонятное, показалось.

Коллега –Когда кажется, знаешь что надо делать?

ТКН - Знаю. Не всегда помогает. Мне на Белорусскую, тебе?

………………………………

«666».

Подобности спора с Сатаной.

Подписание Договора.

Встреча ТКН-Голос-Сатана.

………………………………

ТКН –…………….. дорогу освободите ……………..

С – ……. …...

ТКН – Мне всё равно.

Голос – ……………..

ТКН про себя – «Как обычно, ……………..».

………………………………

***

WhatsApp.

………………………………

Уровень 5. ЗАГАДКИ.

Итого.

Не обязательно замечать мелочи, совпадения, можно и нужно выполнять требования техники безопасности, вести себя правильно, вовремя закручивать гайки и т.д., но бывает кто-то начинает игру. Он скучает и выбирает вас, чтобы пошутить или проверить. Он делает это легко, непонятно безразличны вы ему или наоборот. Вы имеете "бонусы" - не обращать внимания, ничего не делать, нырнуть в бутылку, сесть на таблетки, жить "как все" или рискнуть и поехать в чёртовом поезде, билет бесплатный, однако заплатить за него придется дорого. Зато может появиться шанс на удачу.

Закончу загадками. Квест у нас, как договорились.

Про пожар.

Если с первоисточниками познакомиться, в тексте и по фотографиям поискать, по ссылкам внимательно посмотреть, то встречается намек на пожар не один раз. Математику размышлений и расчетов на несколько минут, простому человеку побольше. Кто найдет все, получит от меня бонус. Доказательство должно быть математически простым и «зазеркально» убедительным. Две тысячи лет назад особо не заморачивались. Заодно загадку сро́ков главы 12 и не только наполовину разгадаете.

Пятница 13-ое и 13-ый праздник, который 14-го января, второй между «двунадесятыми», и который не празднуют, друг за другом редко идут. Если сказать цитатой 13.13 по теме истории, то получается «они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют».

Про прыжок.

В записи, которая в Интернете находится, студент на 9-ой секунде прыгает и падает, я посчитал, 9 секунд или около того. Куда он падает, сами знаете. Ни веранда, ни ресторан на 85 этаже здесь не при чём, люди виноваты. А был то прыжок веры или неверия, никто судить права не имеет. Но есть исключение - высший суд или, по другому, высшие чины, про которые не любят вспоминать, невыгодно это, за сумасшедшего примут, кому эти траблы нужны. Короче, сомневаюсь я в официальной версии, так как слышал, что ………… после сказал…………... Нормальные мужики, те например, которые в начале истории водку под куполами на троих собирались распивать, ключ к этим словам знают. Слова эти со смертью связаны, в тексте они «по другому» сказаны. «Голос» всё это «видел и слышал», но промолчал. Где он так поступил и почему? Промолчал Голос не единожды.

Про музыку.

Некоторые «музыкальные темы» я «замаскировал». Их девять, в том числе одна в ненадписанном, извините, зачеркнул, оговорился, в «ненаписанном» тексте. Первые буквы названий в загадках, «неизвестные» прочерком обозначены. Ни одна буква не повторяется, в равновесии всё дело. Найдёте, если захотите, к чемукопировать то, что кем-то уже красиво сказано. Вдруг люди, которые это придумали и исполнили, на настоящих ангелов похожи, а не тех, пузатеньких с кудряшками, сами знаете. Некоторым не нравится.

Если Псалом 90 на славянском послушать решите, советую тот, где Моцарт на бэке. Песни тоже есть. Одна "Ветви" называется, но ни её, ни молитву, ни песенку про улыбку я в музыкальных темах не считал. Если будете искать, начинать лучше с той поляны, где зайцев нет. «Ветви» это не рок, relaxскорее, т.е. громкость не имеет значения, потому что имеющий уши, да ...

ПРОдизайн.

На месте холодильника для мяса, рядом с иконой, сейчас рояль поставили. Можете посмотреть – «оба́чеочи́матвои́масмо́триши и воздая́ниегре́шникову́зриши».

Сцена 21. Договор с Сатаной. - student2.ru

Веранда новая, оно понятно. Люстры в беседках по углам остались старые, зелёные. Догадались из какого они города? Они на небе всю зиму пролежали, на склад не поехали.

Ну и посложнее загадку задам. Надо было несколько штор на окна веранды повесить. Я от этого дела отодвинулся. Чтобы официально «съехать с темы», начал я свои обычные вопросы задавать – «План штор. Артикул. …………. деньги». Коллега не выдержал и написал коллеге, меня в копию поставил - «…., давай решим эту простую задачу сами. Отправлено со смартфона ……..™». Купили они всё самостоятельно, сами повесили. Провисели шторы минут сорок, я на планерке на веранде сидел, наблюдал, Учредитель снять распорядился. Не такие они должны быть.

Сказал бы, что мне «по уставу», но нет. Не люблю я своими руками менять планы дизайнера и то, что он придумал. Не важно, кто он дизайнер этот - мужчина, женщина, ребенок или икона на стене. Я в бога не верю и мне без разницы, но нельзя задачи дизайнера на себя брать, его обидеть каждый может, он не ответит, но в решающий момент не поможет. А подсказать дизайнеру или поспорить с ним уважительно,когда знаешь о чем речь, это пожалуйста. Не важно, сколько ты его знаешь пару секунд или тысячу лет. Мне лично помочь дизайнеру приятно, особенно если он, в смысле она, женщина симпатичная, и для себя это намного спокойней.

Про канонические и неканонические, надписанные и ненадписанные тексты.

Их надо почитать, но за пивком не получится. Не всегда правильно читать и пытаться понять одну книгу «подряд». Разные главы в разных книгах иногда друг за другом идут. Например ?-?, 12-Д, 13-А, 14-Ф, 15-ДА, 16-?, 81?-Ф. Это как «концепт»,квест или головоломка, в которой на пазлы«две минуты»даётся. Случайность, у каждого свой апокалипсис. Если цитаты в оригиналах сами поищете, древние книжки понятнее покажутся.

Псалом 90 - «Не прии́дет к тебе зло…»- Живый в помощи Вышняго - Хвалебная песнь царя Давида или Молитва воина находится в 12-ой Кафизме Псалтиря Царя и пророка Давида и входит в число 12-ти (обсуждается) ненадписанных псалмов. С переводом внимательнее - почти везде не точный. По жизни так получилось, что уход мой с работы, «с неба», с Псалмом 90 второй раз связан. Зачем плевать в небо, может не шутка это про возраст. Загадку, ниже, официально не загадываю, потому что только Коллеги могут ответ найти, однакосообразившим от меня респект и уважуха.

Я знал, что рано или поздно начну забывать, говорил ли я Учредителю о совпадающих цифрах задолго "до" или нет. Поэтому перед разговором с ним, вещь одну в офисе на Тверской, где работал, оставил. Когда "на небе" был, заходил, на том же месте она. Многие её не только видят, если в другой офис не переехали, но и делают то, что в Псалме 90 записано и не по одному разу в день, однако никто похоже не разумеет.

У меня ещё такие же остались, если кто из знакомых ремонт начнет делать, может подарю на счастье, в детскую. Когда знаешь, тогда помогает, а когда «по уставу», то как повезёт.

Сцена 21. Договор с Сатаной. - student2.ru

……………………

Загадки.

«Иногда одна фраза, одно слово и даже одна буква могут многое изменить».

Я «не помню» при каких обстоятельствах услышал полный текст про камни и дерево, но на всякий случай всегда старался брать отпуск на свой день рожденья. Наверно я боялся, что тот, чьё имя никто не знает ~ «Тот Кого Нет» (ТКН), когда-нибудь поздравит меня без моего согласия и повторит всё ещё раз с начала и до конца так, как посчитает нужным.

Я был уверен, что он сможет это сделать только на небе, но я ошибся …………….... Третья фраза (последняя загадка) - это главный вопрос. Иногда достаточно просто знать, но выругаться очень хочется, по-американски «Square……».

Хотите узнать правда всё это или нет - спросите у тех, кто в начале истории летом за столом сидел. Не знаете о ком я? - можете мне позвонить, телефон найдёте, или написать, адрес прежний, по фамилии, см. подпись.

Чуть не забыл,

a) Если кто знает парня на синем хэтче, который из области с Минки на Краснознаменск вечером 13 марта 20ХХ+1 поворачивал, – сообщите, чтобы мне по молодежным сходкам зря не мотаться… Может он что интересное расскажет.

b) Для внимательных. Если кто спросит, чем на самом деле закончилась две тысячи лет назад история с Антиохом Эпифаном - всё сожгли, кто в этом участвовал, погиб ли, почему и как именно – не важно. Это точно.

c) Для придирчивых. Если кто спросит, а как же всё таки Ю - ведьма, метла, числа и т.д.? Отвечу - светлая она, одна из многих, она обо всём сама рассказала, как и было задумано,я молчал. «Вопрос статистики» из Сцены №4 тысячи лет как решен положительно. К ней по многу раз обращаются. Иногда она помогает, бесплатно, я проверял. Но платить надо, столько сколько скажет и бонусом сколько не жалко. Это я как «профессионал по комплектации» говорю.

d) Насчет чисел всяких и т.д. Всем записано – «сочти число…», я «счёл», за двоих, как договаривался. Спро́сите с кем договаривался – не скажу – знающий молчит, этот договор без юристов заключается.

***

Наши рекомендации