Jihadi Genocides христиан в Османской империи и Турции - армянский, греческий и ассирийский Genocides

7 июня 2006 Стивен Пунд, член британской Палаты общин связал случай Оттоманских греков с армянами и ассирийцами, утверждающими, что "3.5 миллиона из исторического христианского населения ассирийцев, армяне и греки, тогда живущие в Османской империи, были убиты, голодали до смерти или убитый - или сосланный к 1923."

Я буду покрывать эти три Genocides кратко.

Армянский Геноцид - 1915-1918 - 1 500 000 + Смертельные случаи

Геноцид армян был джихадом. Никакой rayas (немусульманский dhimmis по Оттоманскому правилу) не принял участие в этом. Несмотря на неодобрение многих мусульманских турок и арабов, и их отказа сотрудничать в преступлении, эта резня была совершена исключительно мусульманами, и они один получали прибыль от добычи: собственность жертв, здания, и земли, предоставленные muhajirun, и распределению им женщин и детских рабов. Устранение мальчиков по возрасту двенадцать было в соответствии с заповедями джихада и соответствовало возрасту, установленному для оплаты Jizya. Четыре стадии ликвидации - высылка, порабощение, вызвала преобразование, и резня - воспроизвела исторические условия джихада, выполненного в dar-al-harb с седьмого столетия на. Хроники от множества источников, мусульманскими авторами в частности дают детализированные описания организованной резни или высылку пленников, страдания которых в принудительных маршах позади армий нашли что-либо подобное армянскому опыту в двадцатом веке. Как во всем джихаде мечети были центральной точкой сбора, где муллы и правительственные чиновники агитировали за джихад. Деятельность массовых убийств, систематических изнасилований, грабежей и порабощений поэтому естественно достигала максимума каждую пятницу, где все чувствовали себя полностью мотивированными после еженедельного разговора о бодрости духа.

Армянский Геноцид, первый геноцид 20-ого столетия, произошел, когда два миллиона армян, живущих в Турции, были устранены от их исторической родины до принудительных высылок и резни.

В течение трех тысяч лет процветающее армянское сообщество существовало в обширной области Ближнего Востока, ограниченного Черными, средиземноморскими и Каспийскими Морями. Область, известная как Малая Азия, стоит в перекрестке трех континентов; Европа, Азия и Африка. Великие державы повысились и упали за многие столетия, и армянской родиной неоднократно управляли персы, греки, римляне, Византийцы, арабы и монголы.

Несмотря на повторное вторжение и оккупацию, армянская гордость и национально-культурная специфика никогда не дрогнули. Снежный пик Горы Арарат стал своим фокусом и 600 до н.э Армения, поскольку страна прыгала в то, чтобы быть. После появления Христианства Армения стала самой первой страной, которая примет это как государственная религия. Золотая эра мира и процветания следовала, который видел изобретение отличного алфавита, процветание литературы, искусства, торговли, и уникального стиля архитектуры. К 10-ому столетию армяне установили новый капитал в Кукушке ани, нежно названной 'городом одной тысячи одной церкви.'

В одиннадцатом столетии первое турецкое вторжение в армянскую родину произошло. Таким образом начал несколько сотен лет правления мусульманских турок. К шестнадцатому столетию Армения была поглощена в обширную и могущественную Османскую империю. На ее пике эта турецкая империя включала большую часть Юго-восточной Европы, Северной Африки, и почти всего Ближнего Востока.

Но к 1800-ым, как только сильная Османская империя была в серьезном снижении. В течение многих столетий это отвергло технологический и экономический прогресс, в то время как страны Европы охватили новшество и стали индустриальными гигантами. Турецкие армии когда-то были фактически неукротимы. Теперь, они проиграли сражение после сражения современным европейским армиям.

Поскольку империя постепенно распадалась, прежде подчиненные народы включая греков, сербов и румын достигли своей долгожданной независимости. Только армяне и арабы Ближнего Востока оставались всунутыми обратная и почти несостоятельная империя, теперь под авторитарным правлением Султана Абдула Хамида.

К 1890-ым молодые армяне начали требовать политических реформ, зовя конституционное правительство, право голосовать и конец дискриминационным методам, таким как “Jizya” - пошлины наложенный исключительно против них, потому что они были христианами. Деспотический Султан ответил на их просьбы со зверским преследованием. Между 1894 и 1896 более чем 100 000 жителей армянских деревень были уничтожены во время широко распространенных погромов, проводимых специальными полками Султана.

Но дни Султана были пронумерованы. В июле 1908 турецкие националисты с нравом к реформе, известные как "Молодые турки", вынудили Султана разрешить конституционное правительство и гарантировать основные права. Молодые турки были честолюбивыми младшими офицерами в турецкой армии, которая надеялась остановить устойчивое снижение их страны.

Армяне в Турции были восхищены этим неожиданным поворотом событий и его перспектив более яркого будущего. И турки и армяне держались, ликующие митинги, посещенные с баннерами, держали высоко требующую свободу, равенство и правосудие.

Однако, их надежды были разбиты, когда три из Молодых турок захватили полный контроль над правительством через удачный ход в 1913. Этот триумвират Молодых турок, состоя из Mehmed Talaat, Исмаила Энвера и Ахмеда Дджемэла, прибыл, чтобы владеть диктаторскими полномочиями и придумал их собственные амбициозные планы относительно будущего Турции. Они хотели объединить все тюркские народы во всем регионе, расширяя границы Турции в восточном направлении через Кавказ полностью в Среднюю Азию. Это создало бы новую турецкую империю, "большую и вечную землю" по имени Туран с одним языком и Исламом как единственная религия.

Турция

1913 – 2 миллиона армян (10 % общей численности населения)

Общая численность населения 20 миллионов.

Но была большая проблема. Традиционная историческая родина Армении лежит прямо в пути их планов расшириться в восточном направлении. И на той земле была значительная часть населения христианских армян всего приблизительно два миллиона человек, составляя приблизительно 10 процентов полного населения Турции.

Наряду с новооткрытым "Turanism" Молодого турка было резкое повышение в исламском фундаменталистском возбуждении всюду по Турции. Христианские армяне были еще раз заклеймены как неверные (неверующие в Исламе). Молодые исламские экстремисты, иногда приводя к насилию, устроили антиармянские демонстрации. Во время одной такой вспышки в 1909, были разграблены двести деревень, и более чем 30 000 человек уничтожены в районе Киликии на Средиземноморском побережье. Всюду по Турции спорадические местные нападения на армян продолжались необузданный за следующие несколько лет.

Были также большие культурные различия между армянами и турками. Армяне всегда были одним из образованных лучше всего сообществ в старой турецкой Империи. Армяне были профессионалами в обществе, бизнесменами, адвокатами, докторами и квалифицированными мастерами. И они были более открытыми для новых научных, политических и социальных идей с Запада (Европа и Америка). Дети богатых армян пошли в Париж, Женеву или даже в Америку, чтобы закончить их образование.

В отличие от этого, большинство турок были неграмотные крестьяне-фермеры и маленькие владельцы магазина. Лидеры Османской империи традиционно поместили небольшую ценность в образование, и ни одно высшее учебное заведение не могло быть найдено в их старой империи. Различные деспотичные и деспотические правители всюду по истории империи оценили лояльность и слепое повиновение, прежде всего. Их необразованные предметы никогда не слышали о демократии или либерализме и таким образом не имели никакой склонности к политической реформе. Но дело было не так с лучше образованными армянами, которые искали политические и социальные реформы, которые улучшат жизнь для себя и других меньшинств Турции.

Молодые турки решили прославить достоинства простого турецкого крестьянства за счет армян, чтобы захватить крестьянскую лояльность. Они эксплуатировали религиозные, культурные, экономические и политические различия между турками и армянами так, чтобы средний турок приехал, чтобы расценить армян как незнакомцев среди них.

Когда Первая мировая война вспыхнула в 1914, лидеры Молодого режима турка примкнули к Центральным державам (Германия и Австро-Венгрия). Внезапное начало войны обеспечило бы прекрасную возможность решить "армянский вопрос" раз и навсегда. Внимание в мире стало неподвижным на поля битвы Франции и Бельгии, где молодые люди Европы скоро падали мертвые сотнями тысяч. Восточный Фронт в конечном счете включал границу между Турцией и Россией. С войной под рукой, необычные меры, вовлекающие гражданское население, не казались бы слишком необычными.


Как прелюдия к ближайшему действию, турки разоружали все армянское население под предлогом, что люди были естественно сочувствующими к христианской России. Каждая последняя винтовка и пистолет были насильственно захвачены с серьезными штрафами за любого, кто был не в состоянии повернуться в оружии. Довольно много армянских мужчин фактически купили оружие от местных турок или курдов (кочевые мусульманские соплеменники) по очень высоким ценам, таким образом, у них будет что-то, чтобы зайти.

В это время приблизительно сорок тысяч армянских мужчин служили в турецкой армии. В падении и зима 1914, было конфисковано все их оружие, и они были помещены в батальоны рабского труда, строящие дороги, или использовались в качестве человеческих вьючных животных. При зверских условиях работы они перенесли очень высокий уровень смертности. Тех, кто выжил, скоро застрелят напрямую. Поскольку время настало, чтобы переместиться против армян.

Решение уничтожить все население пришло непосредственно от правящего триумвирата турок ультранационалиста Янга. Фактические уничтожающие заказы были переданы в закодированных телеграммах всем провинциальным губернаторам всюду по Турции. Вооруженные сводки новостей начались вечером от 24 апреля 1915, когда 300 армянских политических лидеров, педагоги, авторы, духовенство и сановники в Constantinople (настоящий момент Стамбул) были взяты из их домов, кратко заключили в тюрьму и замучили, затем повешенный или выстрел.

Затем, были массовые аресты армянских мужчин по всей стране турецкими солдатами, полицейскими агентами и группами турецких добровольцев. Мужчины были связаны с, вовлекает в небольших группах, тогда взятых к предместьям их города и застреленный или коловший штыком батальонами смерти. Местные турки и курды вооружились ножами и палками, в которых часто присоединяют на убийстве.

Тогда это был поворот армянских женщин, детей, и пожилых. На очень коротком уведомлении им приказали упаковать несколько имуществ и быть готовы уехать из дома под предлогом, что они перемещались к невоенной зоне для их собственной безопасности. Они фактически брались на маршах смерти, возглавляющих юг к Сирийской пустыне.

Мусульманские турки, которые принимали мгновенную собственность всего быстро, заняли большинство домов и деревень, оставленных позади кричавшими армянами. Во многих случаях местные турки, которые взяли их от их семей, спасли молодых армянских детей от высылки. Дети были принуждены в осуждение Христианства и становление мусульманами, и были тогда даны новые турецкие имена. Для армянских мальчиков принудительное преобразование означало, что каждый из них должен был вынести болезненное обрезание как требуется исламским обычаем.

Турецкие жандармы сопровождали отдельные автоприцепы, состоящие из тысяч высланных армян. Эти охранники позволили бродячим правительственным единицам укрепленных преступников, известных как "Специальная Организация" нападать на беззащитных людей, убивая любого, которому они понравились. Они также поощряли курдских бандитов совершать набег на автоприцепы и красть что-либо, что они хотели. Кроме того, экстраординарное количество сексуального насилия и изнасилования девочек и молодых женщин произошло в руках Специальной Организации и курдских бандитов. Большинство привлекательных молодых женщин было похищено для жизни ненамеренного рабства.

Марши смерти во время армянского Геноцида, вовлекая более чем миллион армян, преодолевали расстояние в сотни милей и длились месяцы. Косвенные маршруты через горы и глухие области были сознательно выбраны, чтобы продлить испытание и держать автоприцепы отдельно от турецких деревень.

Запасы продовольствия, несшие людьми быстро, закончились, и им обычно отказывали в дальнейшей еде или воде. Любой останавливающийся, чтобы покоиться или отстающий от автоприцепа был беспощадно избит, пока они не воссоединились с маршем. Если они не могли бы продолжить, их застрелили. Обычная практика должна была вынудить всех людей в автоприцепе удалить каждый стежок одежды и сделать, чтобы они возобновили марш в обнаженном виде под палящим солнцем, пока они не упали замертво обочиной от истощения и обезвоживания.

Приблизительно 75 процентов армян на этих маршах погибли, особенно дети и пожилые. Те, кто пережил испытание, паслись в пустыню без капли воды. Будучи брошенным от утесов, сожженных заживо, или утопленный в реках.

Во время армянского Геноцида турецкая сельская местность стала замусоренной разлагающимися трупами. Однажды, Mehmed Talaat ответил на проблему, посылая закодированное сообщение всем провинциальным лидерам: "Мне советовали, что в определенных областях непогребенные трупы должны все еще быть замечены. Я прошу, чтобы Вы выпустили самые строгие инструкции так, чтобы трупы и их развалины в Вашем vilayet были похоронены."

Но его инструкции были вообще проигнорированы. Вовлеченные в массовое убийство проявляли небольшой интерес к остановке, чтобы вырыть могилы. Придорожные трупы и изнуренные высланные были отвратительным видом иностранцам, работающим в Турции. Свидетели включали немецкие правительственные связи, американских миссионеров, и американских дипломатов, размещенных в стране.

Во время армянского Геноцида христианские миссионеры часто находились под угрозой смерти и были неспособны помочь людям. Дипломаты из все еще нейтральных Соединенных Штатов сообщили свои тупые оценки продолжающихся действий правительства. Американский посол в Турции, Генри Мордженто, сообщил Вашингтону: "Когда турецкие власти дали заказы на эти высылки, они просто давали смертельный ордер целой гонке..."

Силы союзников (Великобритания, Франция и Россия) ответили на новости о резне, выпуская предупреждение Турции: "... Союзнические правительства объявляют публично..., что они будут держать всех членов Оттоманского правительства, так же как такие из их агентов, как вовлечены, лично ответственный за такие вопросы."

Предупреждение не имело никакого эффекта. Газеты на Западе включая Нью-Йорк Таймс опубликовали отчеты продолжающихся высылок с заголовками: армян Посылают, чтобы Погибнуть в Пустыне - турки, Обвиняемые в Плане Истребить Целое Население (18 августа 1915) - Миллион Убитых армян или в Изгнании - американский Комитет по Облегчению Говорит, что Жертвы турок Устойчиво Увеличиваются - политика Истребления (15 декабря 1915).

Временное облегчение для некоторых армян стало российскими войсками, на которые нападают вдоль Восточного Фронта, и превратило их путь в центральную Турцию. Но войска ушли в 1917 на российскую Революцию. Армянские оставшиеся в живых ушли наряду с ними и обосновались в среди поддерживающих армян, уже живущих в областях прежней Российской империи. Было всего приблизительно 500 000 армян, собранных в этом регионе.

В мае 1918 турецкие армии напали на область, чтобы достигнуть цели расширения Турции в восточном направлении в Кавказ и также возобновить уничтожение армян. Целых 100 000 армян, возможно, пали жертвой продвигающихся турецких войск.

Однако, армянам удалось приобрести оружие, и они сопротивлялись, наконец отражая турецкое вторжение в сражении Sardarabad, таким образом спасая остающееся население от полного истребления без помощи внешнего мира. Следующий, что победа, армянские лидеры объявили учреждение независимой республики Армении.

Первая мировая война закончилась в ноябре 1918 поражением для Германии и Центральными державами включая Турцию. Незадолго до того, как война закончилась, Молодой триумвират турка; Talaat, Enver и Djemal, резко оставил их правительственные должности и сбежал в Германию, где им предложили убежище.

В месяцах, который следовал, с повторенными просьбами нового умеренного правительства Турции и Союзников обратились, прося, чтобы Германия отослала домой Молодых турок назад, чтобы предстать перед судом. Однако все такие запросы выключались. В результате армянские активисты взяли дело в свои руки, определили местонахождение Молодых турок и убили их наряду с двумя другими подстрекателями массового убийства.

Тем временем представители неоперившейся республики Армении посетили Парижскую Мирную Конференцию в надежде, что победные Союзники дадут им, поддерживают их исторические земли, захваченные Турцией. Европейские Союзники ответили на свой запрос спрошенного Соединенные Штаты, чтобы принять опекунство новой республики. Однако, попытка президента Вудро Уилсона сделать Армению официальным американским протекторатом была отклонена американским Конгрессом в мае 1920.

Но Уилсон не разочаровывался в Армении. В результате его усилий Соглашение относительно Севра было подписано 10 августа 1920 Силами союзников, республикой Армении, и новыми умеренными лидерами Турции. Соглашение признало независимое армянское государство в области, включающей большую часть прежней исторической родины.

Однако, турецкий национализм еще раз возник. Умеренные турецкие лидеры, которые подписали соглашение, были выгнаны в пользу нового националистического лидера, Мустафа Кемаль, который просто отказался принять соглашение и даже повторно занял самые рассматриваемые земли тогда, выслал любых выживающих армян, включая тысячи сирот.

Никакая Союзническая власть не приходила на помощь армянской республике, и она разрушилась. Только крошечная часть самой восточной области исторической Армении выжила, будучи становящейся частью Советского Союза.

После успешного уничтожения людей исторической Армении во время армянского Геноцида турки уничтожали любые остатки армянского культурного наследия включая бесценные шедевры древней архитектуры, старых библиотек и архивов. Турки даже выровняли все города такой как однажды процветающий Kharpert, Фургон и древний капитал в Кукушке ани, чтобы удалить все следы цивилизации на три тысячи лет.

Что касается армянского Геноцида, молодой немецкий политический деятель Адольф Гитлер должным образом отметил нерешительную реакцию великих держав в мире к тяжелому положению армян. После достижения полной власти в Германии Гитлер решил завоевать Польшу в 1939 и сказал его генералам: "Таким образом в настоящее время я послал на Восток только свои 'Отделения Черепа с заказами убить без жалости или милосердия всех мужчин, женщин, и детей польской расы или языка. Только таким способом будет мы выигрывать жизненное пространство, в котором мы нуждаемся. Кто все еще говорит в настоящее время об армянах?"

Источник:

http://www.unitedhumanrights.org/Genocide/armenian_genocide.htm

Наши рекомендации