Исламизации и трусость в скандинавии

Fjordman

Как немецкий журналист Хенрик Бродер выразился [1] после беспорядков 2006 года по датским мультфильмам Мухаммеда: "Объективно говоря, мультипликационное противоречие было бурей в чайной чашке. Но субъективно это была демонстрация силы и, в контексте 'столкновения цивилизаций,' генеральная репетиция для реальной вещи. Мусульмане продемонстрировали, как быстро и эффективно они могут мобилизовать массы, и свободный Запад показал, что у него нет ничего, чтобы возразить, что наступление - только боится, трусость и наиважнейшее беспокойство по поводу торгового баланса. Теперь исламисты знают, что они имеют дело с неопасным противником, рев которого - только запись на магнитную ленту."

В 2008 спустя три года после того, как мультфильмы были сначала изданы, вопрос все еще очень жив [2] в умах многих мусульман. Больше чем 200 законодателей кричали "Смерть врагам Ислама" во время сердитой демонстрации [3] внешняя сторона афганский парламент, возражая переизданию мультфильмов в Дании и выпуска Критического по отношению к исламу фильма Fitna голландским политическим деятелем Уилдерсом. В то же самое время датская помощь помогает школам вновь открыться [4] в Афганистане, даже при том, что критики говорят, что учебный план основан на фундаменталистском Исламе. Кампания, чтобы бойкотировать датские и голландские продукты была начата в Иордании. Кампания будет включать объявления в газеты и по радио и телевидению, которые убеждают потребителей избежать покупать названный товарами. Организация, "Посыльный Аллаха Объединяет Нас," произвела футболки, наклейки на бампер и плакаты с эмблемой кампании, "Живой без этого."

"[Датские] мусульманские организации намереваются взять случай [5] к Европейскому Суду по правам человека," мусульманский лидер Мохаммед Халид Сэмха сказал IslamOnline, большому английскому языковому веб-сайту, основанному духовным лидером Братьев-Мусульман Юсуфом Кардави, после того, как датский суд отклонил иск семью мусульманскими группами. "Мы были совершенно уверены, что датская судебная власть не будет справедлива мусульманам," сказал Сэмха. Тем временем два тунисских мужчины были арестованы и заряжали [6] в заговоре убийства мультипликатора Jyllands-Posten Курта Вестергарда.

Как Брюс Боер [7], автор книги, В то время как Европа Спала, помещает ее в эссе Храбрость и Трусость в Скандинавии [8] с июня 2008, после бомбы в Пакистане, предназначающемся для Дании:

"Когда автомобильная бомба взорвалась вне посольства Дании в Исламабаде 2 июня, убивая восемь, было легко предположить, кто сделал это и почему. Конечно же, несколько дней спустя Аль-Каида взяла кредит и подтвердила его повод: теперь позорные мультфильмы Мухаммеда. Первоначально изданный в Jyllands-Posten ежедневно 30 сентября 2005, они были переизданы плотом датских ежедневных газет, последних 13 февраля для демонстрации солидарности с мультипликатором бомбы тюрбана Куртом Вестергардом, целью трех потенциальных убийц, которые были арестованы день прежде. По-видимому это скорее удивительное действие — датские СМИ, вообще говоря, издевались над Jyllands-Posten в течение прошлых трех лет для того, чтобы расстроить мусульман — была непосредственная причина для бомбежки."


"Богохульство" против Ислама потенциально несет смертную казнь согласно закону шариата. В июне 2008 пакистанский судья приговорил мусульманского человека до смерти [9] по обвинениям, что он оскорблял Пророка Ислама Мухаммеда.

В отличие от вызова Дании, другие скандинавские страны сдались исламскому давлению с такой скоростью, как по-человечески возможный. Bawer снова:

"Швеция следовала другим маршрутом. Когда политический веб-сайт показал мультфильм Jyllands-Posten, правительство, посланное полицию, чтобы закрыть это. Позже, пораженный его собственным мультипликационным кризисом, вовлекающим художника Ларса Вилкса, Премьер-министр Фредрик Райнфелдт не только встретил мусульманских послов, но и похвалился одним за его 'дух успокоения.' Норвегия не покрывала себя славой, также. Под предлогом, что крошечная газета, Magazinet, переиздала мультфильмы Jyllands-Posten (не берут в голову, что главные ежедневные газеты в Испании, Германии, и Франции сделали так также), мультипликационные джихадисты хотели предназначаться для Норвегии также, явно держа пари, что счастливая диалогом, поклоняющаяся ООН 'мирная страна' обуздает свои свободы при первом намеке мусульманского неудовольствия. Они были правы. Правительство Норвегии уступило позорно, проводя пресс-конференцию 10 февраля 2006, которой Мэгэзинет запугал редактора, Вебйорн Селбекк, с благословением Премьер-министра Йенса Столтенберга, унизился перед отрядом имамов и принес извинения им для того, чтобы осуществить его свободу слова. Это был, вероятно, самый позорный день в современной норвежской истории, но Вы не будете знать это политическими деятелями и журналистами, которые праздновали это распродающее свободу как триумф поддержания мира."

Селбекк, редактор маленькой христианской газеты Magazinet, твердо сопротивлялся давлению от мусульман, которые сделали угрозы смерти и из норвежского учреждения. Но в конечном счете Министр труда Норвегии и Социальное Включение Бьярне Хокон Ханссен торопливо назвали пресс-конференцию при главном здании правительственного учреждения в Осло. Там Селбекк выпустил презренное извинение за переиздание мультфильмов. В его стороне [10], принимая его акт раскаяния и прося, что все угрозы теперь быть забранным, был Мохаммед Хэмдэн, тогдашний глава исламского Совета Норвегии. Как Боер указывает, это была картина прямо из зала суда шариата с мусульманским объявлением лидера Selbekk впредь являться объектом его защиты.


В проповеди в пятницу 3 февраля 2006, Юсуфе Кардави, духовный лидер Братьев-Мусульман, самой большой в мире исламской организации, призвал поклонников показывать гнев [11] в ответ на мультфильмы. Проповедь была передана по телевизору. День после, датские и норвежские посольства в Сирии были подожжены сердитой толпой. Нужно упомянуть здесь, что и Норвегия и Дания - члены НАТО и что разрушение посольства можно было считать военными действиями, или конечно очень близко к этому. Несколько дней спустя делегация во главе с г-ном Мохаммедом Хэмдэном исламского Совета Норвегии и старшим пастором, представляющим епископа Осло, посетила Катар, чтобы встретить г-на Карадави. Поездка получила поддержку со стороны норвежского правительства. Юсуф Кардави тогда принял извинение, которое Vebjørn Selbekk выпустил 10 февраля.


Валид аль-Кубайси, мусульманский диссидент, живущий в Норвегии, предупредил, что Юсуф Кардави более опасен чем террористический лидер Осама бин Ладен, и что Братья-Мусульмане, основатель которых Карадави следовал, когда он был молод, хотят, чтобы мир подчинился шариату. Kubaisi реагировал сильно на заявление г-ном Хэмдэном, что он теперь даст защиту г-на Селбекка: "Это пугает меня, что он представляет себя как власть, которая может предоставить или отменить защиту. Это означает, что [Министр], Бьярне Хокон Ханссен думает, что в следующий раз я чувствую себя угрожаемым из-за чего-то, я написал, я должен связаться с исламским Советом, не полицией? К сожалению, правительство, в их рвении закончить текущие проблемы, сделало авторитарные силы более сильными." Кубэйси боялся [12], что исламские противники компромисса с этого времени сожгут что-то каждый раз, когда они чувствовали себя оскорбленными о чем-либо, и ожидайте получать их желание.


Trond Giske [13], Министр культуры и церковь Дела от лейбористской партии, встреченной с Мохаммедом Хэмдэном исламского Совета Норвегии спустя несколько месяцев после нападений посольства и, объявил, что правительственные субсидии для исламского Совета будут подняты от 60 000 крон в год до полмиллиона. Это - больше чем 700%-ое увеличение в год. Правительство объявило, что оно будет встречаться более часто с исламским Советом, чтобы "улучшить диалог." Его лидер Хэмдэн улыбнулся говоря с г-ном Джиском в течение приблизительно одного часа. "Мы довольно довольны встречей. Для нас важно улучшить контакты с правительством так, чтобы мы могли узнать друг друга лучше."


Статус, данный немусульманам, которые принимают быть второразрядными гражданами, dhimmis, по исламскому правилу, технически упоминается как "защищено". Во время мультипликационного джихада левое коалиционное правительство продемонстрировало публично, что норвежские власти не управляли безопасностью своих граждан, и таким образом должны были принять, что мусульманское вмешательство обеспечило их безопасность. Это составляло принятие исламского правила согласно закону шариата, представление, которое было впоследствии усилено платежами мусульманам дома и за границей. Несомненно эти платежи, предлагаемые г-ном Джиском от имени правительства, рассматривались мусульманами как jizya, "денежные немусульмане" защиты обязаны плату в согласном подчинении (Коран, 9:29) как признак их низшего статуса vis-à-vis Ислам, как компенсация за то, чтобы не быть убитыми.


Мохаммед Хэмдэн также участвовал во время встречи с членами палестинской террористической организации ХAMAC в Stortinget, норвежском парламенте, летом 2006. Согласно ему, он был только переводчиком, но его брат Осама Хэмдэн - член парламента для ХAMAC на палестинских Территориях.


Норвегия в 2007 стала сначала Западной страной, чтобы признать тогдашнее ведомое ХAMAC палестинское правительство и сделать первую передачу прямой финансовой помощи этому. Популярный Министр иностранных дел Джонас Гэхр Стыр лейбористской партии убеждал других следовать. ХAMAC - палестинское отделение Братьев-Мусульман. Они заявляют это явно в их чартере, что означает, что левое правительство ПОПОЛУДНИ Йенса Столтенберга было готово финансировать организацию, духовный лидер которой недавно вызвал физические нападения на их страну и ведет войну против их цивилизации. Это приветствовало большинство норвежских комментаторов СМИ.


FM Gahr Støre участвовал в конференции с участниками из десятков стран и информационных агентств на том, как "сообщить о разнообразии" в ненаступательной манере с арабскими Новостями из Саудовской Аравии как регулятор. Мультипликационный джихад побудил Индонезию и Норвегию соединять силы и продвигать Глобальный Сочетающий различные средства Диалог. В июне 2007 это проводилось в Осло.


Основной докладчик на конференции, Doudou Diène [14], Посол по особым поручениям Организации Объединенных Наций для расизма, ксенофобии и нетерпимости, убеждал СМИ активно участвовать в создании Относящегося к разным культурам общества [15], и выраженные проблемы, что демократический процесс мог привести к рестриктивным иммиграцией сторонам, получающим влияние. Г-н Диен представляет Сенегал, преобладающе мусульманская страна, которая является членом Организации исламской Конференции (НАЧАЛЬНИК), крупнейший избирательный блок в Организации Объединенных Наций.


Уже были знаки, что значительные части господствующих СМИ работали согласно подобным идеям задолго до этой конференции. В Великобритании ведущие фигуры Би-би-си гордо объявили, что они активно продвигают мультикультурализм. В Дании в 2008, в то время как их стране угрожали мусульмане во всем мире, общественное Радио диктора Дэнмаркса, местный эквивалент Би-би-си и с тем же самым левым Относящимся к разным культурам уклоном, решило провести конкурс красоты "мисс Хэдскарф" для женщин с единственным требованием, являющимся этим, они - более чем 15 и носят завесу, способ, которым мусульманские женщины, как предполагается, делают.


Поскольку у американских примечаний Труб ученого доктора Даниэля [16], "Самоненавидящие Западные жители есть важность больше обычного размера из-за их видной роли составителей мнения в университетах, СМИ, религиозных учреждениях, и искусствах. Они служат вспомогательными моджахедами исламистов."


После новых угроз в Дании [17], региональная норвежская ежедневная газета Адрессивизен в 2008 решил показать солидарность с датскими мультипликаторами. Поскольку Брюс Боер пишет:

"Адрессивизен Тронхейма ежедневно управлял мультфильмом, который, хотя не изображая Мухаммеда, возмущал 'умеренного' мусульманского адвоката Абида К. Раджа, который – очевидно чувствующий, что Адрессивизен повиновался слову, но не духу соглашений Magazinet – утверждал, что мультфильм не должен был быть издан, потому что это будет 'неправильно понято' мусульманами. Пакистанский посол Рэб Наваз Хан согласился, называя мультфильм 'акт террора', который может 'подвергнуть опасности жизни норвежских граждан.' Когда мультфильм - терроризм, и бомба - форма выражения, Вы находитесь в стране Оруэлла. Все же звезда момента была норвежским романистом Дэгом Солстэдом, который только за дни до того, как поставила бомбежка то, что Вы могли бы назвать версией Норвегии лекции шариата Роуона Уильямса. Solstad не занимался шариатом явно – вместо этого, он приводил аргумент, что свобода слова - фактически нежелательный, так как это топит похвальные работы (такие как его романы, по-видимому) в море вульгарности (категория, к которой он понижал мультфильмы Мухаммеда). Коллеги Солстэда предложили вежливые возражения."


Г-н Солстэд, с историей долгого и сильного сочувствия к различным коммунистическим движениям, не уникален. К тому времени, когда эти слова написаны, много норвежских наблюдателей и интеллектуалов раскритиковали "фундаменталистов свободы слова" в главных СМИ.


Там никакая оппозиция не к этим представлениям? К счастью, есть. За Эдгара Коккволда, Генерального секретаря норвежского Агентства печати, заслуживает кредита на его принципиальную оппозицию цензуре (который зарабатывал его несколько угроз смерти). Книга бывшим членом парламента для Консервативной партии, Айсберга Hallgrim, предупреждает против планов превратить Европу в Eurabia. Он обсуждает растущий антиамериканизм в Европе и утверждает, что Соединенные Штаты - единственная власть, способная к обеспечению свободы. В 2005 полиция выпустила мобильную тревогу безопасности тогдашнему лидеру правой Стороны Продвижения, Карлу I. Хаген. Хаген раскритиковал Ислам и не мог видеть подобие с понятием этики, найденной в Христианстве. Он сказал, что, если Израиль проигрывает на Ближнем Востоке, Европа уступит Исламу затем. Он думает, что христиане должны поддержать Израиль и выступить против исламских нашествий в Европу. В беспрецедентном шаге группа мусульманских послов взорвала Хаген в общественном письме. Другие политические деятели быстро уступили и осудили г-на Хэджена, включая тогда Премьер-министра Кжелла Мань Бондевика христианских демократов. В 2008 Сторона Продвижения выглядит убежденным, чтобы заменить лейбористскую партию в качестве самой крупной партии в стране, впервые в поколениях.


Вы можете найти карманы сопротивления в Норвегии (и до меньшей степени Швеция), но общая картина довольно холодна. Дания в настоящее время - единственная скандинавская страна с чем-то напоминающим спинной хребет, но датчане дают компенсацию за это, будучи одной из ведущих стран в Западном мире в противопоставлении против Исламизации.

Источники:

http://www.brusselsjournal.com/node/3501

1.http://www.spiegel.de/international/spiegel/0,1518,462149,00.html

2.http://www.jihadwatch.org/archives/020194.php

3.http://www.cphpost.dk/get/106021.html

4.http://www.cphpost.dk/get/107637.html

5.http://snaphanen.dk/2008/06/20/we-were-quite-sure-that-the-danish-judiciary-would-not-be-fair-to-muslims/#more-2972

http://51.914.4.452subf33:OSxikih662187178719ЗТ

6.http://www.cphpost.dk/get/107734.html

7.http://www.brucebawer.com/

8.http://www.standpointmag.co.uk/courage-and-cowardice-in-scandinavia-july

9.http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/021444.php

10.http://www.aftenposten.no/english/local/article1219937.ece

11.http://memri.org/bin/articles.cgi?Page=archives&Area=sd&ID=SP108906

12.http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/02/14/457855.html

13.http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/09/29/478266.html

14.http://gatesofvienna.blogspot.com/2007/06/ostriches-in-oslo.html

15.http://www.asiamedia.ucla.edu/article-world.asp?parentid=71368

16.http://www.danielpipes.org/article/4227

17.http://www.cphpost.dk/get/107387.html

Наши рекомендации