Анкета организации-участника

Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2015»

Сведения об участника
Полное название организации (объединения) согласно Уставу или другому регистрационному документу  
Число, месяц и год регистрации / создания  
Фактический адрес (с указанием индекса)  
Контактный телефон  
Сайт  
e-mail  
Номинация Конкурса  
Сведения о добровольческой деятельности  
Количество добровольцев в организации  
Фамилия, имя, отчество лиц, представляющих организацию на конкурсе  
Размер одежды (S,M,L)  

Согласие на обработку персональных данных, согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ

________________(подпись)

Приложение № 3

К Положению о республиканском конкурсе

«Доброволец Республики Коми - 2015»

Методика проведения акции «Полотно Мира»

Цель акции: формирование социальной активности, патриотическое воспитание молодежи через формирование терпимости к другим национальностям и социальным группам.

Миссия акции: Все мы разные – но все мы Россияне.

Целевая аудитория: добровольцы, с привлечением жителей вашего населенного пункта.

Описание акции: полотно мира – тканевое панно, состоящее из цветных лоскутков материи (нетянущиеся и не тяжелые ткани), на которых желающие могут нарисовать, написать, пришить, сделать вышивку, аппликацию, символизирующие толерантное отношение и дружбу между людьми различных национальностей и социальных групп.

Для изготовления полотна необходимо привлечь достаточно большое количество людей. Стандартный лоскут имеет размеры 22 х 22 сантиметра. Несколько большие или меньшие размеры допускаются. Ширина полотна не должна превышать десяти лоскутов. Длина – не ограничена.

Экспозицию Полотна можно провести в виде шествия, где колонна пронесет его по центральным улицам населенного пункта. На случай плохой погоду необходимо предусмотреть альтернативный вариант презентации экспозиции в закрытом помещении.

Если акция по созданию полотна мира происходит у вас единовременно, то лоскуты тут же сшиваются волонтёрами вручнуюв одно большое полотно. Перед этим рекомендуем создать«основу» будущего полотна, на котором может быть отдельными буквами вышито либо название акции, либо бренд и название вашего учреждения и организации. Если ваша акция растянута по времени (например, классы в школе создают свои образы, свою картину доброго мира), то лоскуты можно пришивать друг к другу на швейной машинке. В любом случае мы просим организаторов акции обязательно проделать последнюю операцию перед окончательным присоединением к республиканскому полотну. Это важно, чтобы потом оно не расползлось и не порвалось во время демонстрации.

При создании «корпоративных» полотен (школ, организаций учреждений, редакций СМИ) допускается реклама своего учреждения в виде названий, гербов и других брендов. Просьба одна – не переусердствовать в этом.

При сшивании полотнане допускайте политической и откровенно коммерческой рекламы, а также лозунгов, символов и надписей, прямо противоречащие самой идеи акции. Выступления на открытии и закрытии экспозиции – не место для политических или религиозных речей, а также для рекламы какой-либо продукции, услуг или лекарств. Это не относится к рекламным щитам или плакатам ваших спонсоров, которые могут располагаться на месте проведения экспозиции, но не являются частью экспозиции и церемоний. Об этом следует заранее предупредить всех выступающих.

После итоговой презентации в Сыктывкаре ваше Полотно будет возвращено. Оно может по-прежнему привлекать внимание к теме толерантности. Например, Полотно можно использовать как задник или фон для других ваших акций. Можно его разделить на полотна меньшего размера, вставить в рамы и устроить отдельную экспозицию.

Пример экспозиции авторов акции г. Пермь

Анкета организации-участника - student2.ru

Анкета организации-участника - student2.ru Анкета организации-участника - student2.ru

Наши рекомендации