Автоматическая запись в память (опция 110A/B-AUTOSTORE)

Войдите в меню ПАМЯТЬ (нажмите клавишу ПАМЯТЬ, находясь в окне, в котором происходят измерения), затем клавишей ft выделить заголовок меню и нажать клавишу Þ.

Автоматическая запись в память (опция 110A/B-AUTOSTORE) - student2.ru В верхней части этого окна мы видим количество и объем (в кБ) записей в памяти, соответствующих текущему режиму измерений (общая вибрация, локальная вибрация и т.д.), а также объем свободной памяти прибора. В нижней части окна находятся параметры настройки автозаписи (если ваш прибор оснащен этой функцией). По умолчанию автозапись отключена (ВЫКЛ). Чтобы активировать эту функцию, необходимо сначала установить автозапись в положение ВКЛ (это невозможно, если прибор в данный момент производит измерения).

Выделите нужную строку клавишами ßÝ, а затем использовать клавишу Þ.

Затем установитe шаг записи (интервал времени Dt) и общее количество записей (Nзап). Минимальный шаг по времени, при котором обеспечивается корректная работа - 3 с.

Вернитесь в основное состояние (два раза нажмите клавишу МЕНЮ) и запустите измерения клавишей СТАРТ. Тем самым вы также запускаете автоматическую запись в память. Пока она продолжается, вы будете видеть особую рамку вокруг всего окна измерений.

Каждый раз, когда прибор будет записывать очередную порцию данных в память, на окне будет появляться сообщение с именем файла, датой и временем.

Обратите внимание, что в отличие от файлов одиночных записей, начинающихся с литеры F, файлы автозаписей начинаются с литеры А.

В отличие от одинарных записей, при производстве автоматической записи примечание не сохраняется.

Выключение прибора

После завершения работы, выключите виброметр, нажав клавишу ВЫКЛ и удерживая ее примерно 1 с.

Настройка встроенных часов и календаря

Текущее время и дату можно увидеть в меню «НАСТРОЙКА», попасть в которое можно из основного состояния, нажав клавишу МЕНЮ. Для того чтобы изменить дату или время, необходимо сначала выделить соответствующую строку меню клавишами ß, Ý, а затем перейти в режим редактирования клавишей ДА.

Появится курсор, который выделяет первую цифру. Клавиши ÜÞ передвигают курсор в горизонтальном направлении. Клавиши Ýß «прокручивают» цифры в положении курсора. После установки даты нажмите клавишу ДА для подтверждения и возврата в меню «Настройка». Нажатие клавиши МЕНЮ возвращает в меню «Настройка» без сохранения изменений даты.

Меню Память. Просмотр записей измеренных данных

Для вызова на экран записей измеренных ранее данных нужно сделать следующее:

Перейдите в основное состояние (в котором проводятся измерения).

Нажмите клавишу ПАМЯТЬ. Прибор переходит в меню «Память».

Автоматическая запись в память (опция 110A/B-AUTOSTORE) - student2.ru При входе в данное меню курсор-полоса выделяет опцию «ПОКАЗАТЬ». Если нажать клавишу ДА, когда выделена эта строка, на экран будет вызвана из памяти запись, с номером, указанным в строках: Запись No. < 10 > Клавиши ÜÞ перелистывают доступные значения данной опции: Если выбрано значение «ПОКАЗАТЬ», то в А) «ПОКАЗАТЬ»- Показать запись.

Если выбрано значение «ПОКАЗАТЬ», то в последней строке появятся слова «Спектр-Да», «Спектр-Нет» или «Таблица», предлагающие выбрать один из трех вариантов представления результатов на экране. Чтобы переключить эти значения, нужно сначала выделить последнюю строку клавишами ßÝ, а затем использовать клавишу Þ.

Б) «СТЕРЕТЬ» - Стереть запись.

В) «СТЕРЕТЬ ВСЕ» - Стереть все записи.

Если выбраны значения «СТЕРЕТЬ» или «СТЕРЕТЬ ВСЕ», то в последней строке появятся слова «СТЕРЕТЬ ДА».

Чтобы стереть выбранную запись (или все записи), нужно установить в предпоследней строке значение «СТЕРЕТЬ» (или соответственно «СТЕРЕТЬ ВСЕ»), затем перейти к последней строке (клавиша ß), в которой будет находиться значение «СТЕРЕТЬ ДА», и нажать клавишу ДА-

К другим опциям меню ПАМЯТЬ можно получить доступ с помощью клавиш Ýß.

Под словами «Начиная с:» вверху окна находятся дата, определяющая начало периода для отбора записей. Редактирование этих полей производится так же, как редактирование даты и времени в меню «Настройка» (см. выше).

Если у вас в приборе много записей, и вы хотите побыстрее найти нужную, введите дату, которая наиболее близка к интересующему вас измерению. Прибор отсортирует в хронологическом порядке и сделает доступными только те записи, которые были сделаны после выбранной даты.

Теперь, чтобы выбрать нужную запись, выделите клавишами ßÝ строку, которая находится под словом «Запись». В этой строке указан номер выбранной в данный момент записи. В следующей строке указано общее число записей, соответствующих установленному критерию отбора.

Чуть ниже выводятся название файла, в котором хранится запись. В одном файле хранится одна запись. В то время как номер записи может изменяться при удалении других записей или при изменении даты, с которой начинается просмотр памяти, имя файла остается неизменным.

Под именем файла выводятся дата и время записи и примечание, сохраненное вместе с ней.

Чтобы перелистать доступные записи, используйте клавиши ÜÞ. Выбрав нужное, выделите опцию «ПОКАЗАТЬ» и ДА.

Вы можете также перелистывать однотипные записи непосредственно в окне просмотра результатов. Например, вы выбрали в меню память какую-то запись, вывели ее на экран (ПОКАЗАТЬ, ДА), а потом захотели посмотреть следующую запись того же типа. Вместо того, чтобы возвращаться в меню ПАМЯТЬ (клавиша МЕНЮ), вы можете проста нажать клавишу «Память» и, не отпуская ее, перелистывать записи клавишами ÜÞ.

Наши рекомендации