Обладает маленьким поражающим фактором, но способен отвлечь вероятного противника

Взрывпакеты

Эффективные и устойчивые в свободном состоянии взрывпакеты можно изготовить из смеси двух порошков:

  • магний;
  • перманганат калия (марганцовка)

Для приготовления взрывпакета необходимо изготовить мелкую стружку магния. (В качестве исходного материала подойдет сплав из которого изготовлены диски колес авиационной техники. А так, как практически в каждом городе есть аэропорт, то за бутылку-две куски дисков авиационных колес достать не сложно) Кусок магния, зажав в тиски следует обточить крупным напильником, предварительно постелив газету на которую и будет сыпаться стружка. Преимущество такого способа состоит в том, что стружка получается однородная, что улучшает качество смеси. Можно воспользоваться и более простым способом - используя для этого наждачный круг с электрическим приводом. Но стружка получается не однородной.

Полученную стружку следует хранить в сухой банке с плотно прилегающей крышкой.

Перманганат калия свободно продается в аптека без рецепта. Естественно, нам он нужен в виде порошка. В прочем, это его обычная форма, в которой он продается. Сухой порошок перманганата калия также следует хранить в герметичной банке, причем желательно вдали от источников тепла и солнечных лучей. Дело в том, что при высокой температуре может начаться обильное выделение кислорода. Не следует искусственно создавать пожароопасные условия.

Теперь можно приступить к подбору пропорций смеси. Ориентировочно, на 3 объемных части мелкой стружки магния приходится 1 объемная часть порошка перманганата калия. Но для получения эффективной смеси, необходимо более точно подобрать соотношения компонентов смеси. Для этого нам понадобится картонная гильза, которую можно изготовить из обычной поздравительной открытки которую необходимо плотно намотать на карандаш. Тугую картонную гильзу слегка сдвигаем с карандаша и свободный конец длиной около 1 см. сплющив сгибаем на 180 градусов и плотно прижимаем к гильзе. После чего нужно закрепить этот конец туго замотав его нитками или липкой лентой. Полученную гильзу можно снимать с карандаша и засыпать в нее подготовленную тщательно перемешанную смесь.

Внимание! перемешивая смесь не пользуйтесь ступками и будьте осторожны с огнем. Не допускайте попадания огня или искр в смесь.

Засыпая смесь в гильзу через каждый сантиметр следует ее слегка утрамбовывать тем же карандашом, на который наматывалась гильза. Оставляя сверху не засыпанным смесью другой конец гильзы также согните и прижав к гильзе плотно примотайте нитками или липкой лентой.

По центру взрывпакета толстой иголкой или тонким сверлом держа его в руках проделайте дырку (но не сквозную) Зажав дырочку пальцем, переверните взрывпакет дыркой вниз и слегка постучите по противоположной стороне взрывпакета, чтобы смесь проникла в полученное отверстие.

Теперь, возьмите несколько сухих спичек с крупными головками и лезвием или ножиком настругайте серную головку на листок бумаги. После чего возьмите крупные кусочки серы и кончиком заостренной спички утрамбуйте и в канале отверстия взрывпакета. Возьмите спичку с самой крупной головкой и воткните ее головкой в канал отверстия взрывпакета на две трети головки.

Взрывпакет готов! Теперь для определения пропорций нам потребуется обыкновенная лужа. Закрепите взрывпакет над лужей на высоте около метра спичкой под углом вниз, таким образом, чтобы когда Вы подожжете кончик спички пламя поднимаясь вверх медленно достигало серной головки. Если угол будет слишком крут, то Вы не успеете отойти от взрывпакета. Безопасным расстоянием для описываемых размеров взрывпакета можно считать 3 - 4 метра. Если спичка погаснет не достигнув головки или головка вспыхнув не воспламенит смесь, то необходимо подождать по меньшей мере минуту прежде чем моно будет подойти к взрывпакету. Прежде, чем вставить новую спичку переверните взрывпакет отверстием вниз и зажав пальцем дырочку постучите по противоположной стороне, чтобы смесь как следует проникла в канал.

После того, как произойдет взрыв внимательно посмотрите на лужу, если Вы увидите в ней много красных пятнышек от перманганата калия, следовательно его в смеси слишком много - попробуйте добавить в смесь стружку магния.

Взрыв должен быть резким и мощным без искр и потрескиваний!

Несмотря на то, что взрывпакеты достаточно стабильны, в любом случае будьте осторожны. Даже такой небольшой взрывпакет может оторвать пальцы или лишить глаз при не аккуратном или наоборот очень аккуратном его использовании его использовании ;)

Хулиганская бомбочка

Обладает маленьким поражающим фактором, но способен отвлечь вероятного противника - student2.ru В этом тексте я изложу, как можно подробнее, рецепт изготовления "хулиганской бомбочки". Эта бомбочка очень проста в изготовлении и использовании, а также безопасна в хранении. Все что нам понадобится - это алюминиевая пудра (серебрин) в сухом виде и сурик (свинцовый) или просто сурик. Все эти компоненты можно достать в ближайшем хозмагазине или на базаре. Серебрин и сурик - это обычная краска в сухом виде. Ни в коем случае не покупайте серебрин или сурик в мокром виде - вы его просто не высушите. Еще приобретите себе 1-2 штуки изоляционной ленты (не скотча, не еще какого-то иностранного аналога, а советскую изоляционую ленту) она бывает темно-, светло-синего или черного цветов. Вот что еще понадобится: обычная галька, щебенка, камни и обязательно в чистом виде, не в сыром и не в грязном. Но бывает и такое, что сурик или серебрин может быть сырым (мокрым). Но это не беда. Насыпаете сурик в обычную банку и прокаливаете на огне до того времени, пока сурик не станет насыщенно оранжевого цвета. А вот с серебрином поосторожнее, его в столовой ложке прокаливать на огне по 1-2 минуты.

Обладает маленьким поражающим фактором, но способен отвлечь вероятного противника - student2.ru Теперь высыпаем равное количество сурика и серебрина в одну банку, накрываем крышкой и трясем (перемешиваем) до того времени, когда вся смесь будет напоминать блестящую помадку. Самое главное - не мешайте смесь больше 1кг. В больших количествах идет цепная реакция и вам уже поможет только священный Элеонор Петрович! Теперь берете обычную бумагу, ложите туда 3-5 камушков гравия, потом насыпаете туда 1-2 столовые ложки смеси. 1-2 ложки - это такое самое наилучшее предложение, просто бомбочка выйдет средних размеров и хорошо бабахнет. Я делал и с соотношением 200 грамм на 200 грамм, это было охуенно. Но она становится очень тяжелой - чем больше вы хотите увеличить пропорцию, тем больше надо камушков. Теперь вы аккуратно заворачиваете бумагу, плотно сжимая ее, берете изоляционную ленту и, как можно плотнее (не бойтесь, не взорвется), обматываете бомбочку, сжимая как можно крепче. Обматываете до тех пор, пока не будет проступать бумага. Камушки при обмотке могут тереться, но вы не бойтесь и не нервничайте - не взорвется. Вот бомбочка готова. Ее очень удобно использовать на движениях, при погромах или хулиганском налете. И вот эффект: громкий взрыв и черное пятнище. Кидать ее можно об стены и об что угодно, главное не под себя :)

10 Изготовление ВВ

Наши рекомендации