Правовое положение общества

3.1. Общество является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации.

3.2. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации. Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование Общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

3.4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

3.5. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде, в том числе арбитражном, и осуществлять другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

3.6. Акционеры Общества не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

3.7. Общество вправе выступать учредителем и участником других хозяйственных товариществ и обществ, некоммерческих организаций и предприятий с иностранными инвестициями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.8.Общество вправе участвовать в создании и деятельности предприятий на территории зарубежных стран, в международных некоммерческих организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.9. Общество вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации, а также создавать филиалы и открывать представительства за пределами территории Российской Федерации.

Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом Общества и действуют на основании положений, утвержденных общим собранием акционеров.

Руководители филиалов и представительств назначаются Генеральным директором общества и действуют на основании доверенности, выданной Обществом.

Филиалы и представительства наделяются имуществом Общества, которое учитывается как на их отдельном балансе, так и на балансе Общества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.10. Общество может иметь также другие права и обязанности, определяемые Федеральным законом и действующим законодательством Российской Федерации.

3.11. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

3.12. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

3.13. Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

3.14. Специального права на участие Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в управлении Обществом («золотая акция») не предусматривается.

3.15. Информация о деятельности Общества предоставляется им в соответствии с требованиями Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации.

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ. АКЦИИ, ОБЛИГАЦИИ И ИНЫЕ ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ ОБЩЕСТВА, ПРАВА АКЦИОНЕРОВ, ДИВИДЕНДЫ, ЧИСТЫЕ АКТИВЫ ОБЩЕСТВА.

4.1. Уставный капитал Общества составляет 2 676 (две тысячи шестьсот семьдесят шесть) деноминированных рублей.

4.2. Уставный капитал разделен на 2 676 (две тысячи шестьсот семьдесят шесть) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 (один) деноминированный рубль каждая.

Увеличение уставного капитала Общества.

4.3. Уставный капитал Общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций.

4.3.1. Решение об увеличении уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости акций Общества принимается общим собранием акционеров.

Решение об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций принимается общим собранием акционеров.

4.3.2. Увеличение уставного капитала Общества осуществляется в соответствии со статьями 28 и 39Федерального закона, а также в соответствии с Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» и постановлениями федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

4.3.3. При увеличении уставного капитала Общество обязано руководствоваться ограничениями, установленными федеральными законами и постановлениями федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Наши рекомендации