Психические свойства ромашки

1. Воздействие ромашки определяется мягкой женской энергетикой, характерной для этого растения.

2. Особым образом настроившись, человек сможет воспринять подсказку ромашки насчет того, что он выбрал не самое лучшее место для отдыха.

3. Некоторым людям это растение способно подарить сверхъестественные возможности. К таковым можно отнести дары целительства, левитации, телекинеза, телепатии, видения будущего, а также способность перемещаться в иные миры и т. п.

4. При нательном ношении в области половых органов женщин ромашка может дать чувство полета в жизни.

5. Разложенные вокруг постели сухие цветки ромашки способствуют хорошему сну и посещению пространств, не традиционных для сновидений конкретного человека.

6. Поможет решить на интуитивном уровне вопросы залипания сознания на определенные ситуации и отпустить эти ситуации восвояси.

7. Поможет в приготовлении более качественных блюд из рыбы. Вернее, трансформирует психические нюансы, возникающие при потреблении рыбы.

8. Мужчинам поможет снять с тела энергетические оболочки женских желаний, которые располагаются в области груди и живота.

Желания, рожденные один раз, могут сопровождать человека всю жизнь. Они размещаются в пространстве человека, накладываясь друг на друга. В связи с большим количеством этих желаний (программ действий) человек к 40–50 годам перестает ощущать радость в жизни, становится серьезным и часто мрачным. Желания женщин по отношению к мужчине, произошедшие даже мимолетно, имеют точно такое же действие. Крепкий настой ромашки поможет устранить такие наслоения. Обычно после таких процедур человек может почувствовать горение в теле, повышенный тонус и активность.

9. Пробои в пространстве человека, полученные в результате негативных психических воздействий (таких как стрессы, скандалы, ссоры, порчи, проклятия и т. п.), ромашка может заполнять своей энергетикой, облегчая самочувствие человека.

10. Отдых на ромашковом поле дает высокую степень отстраненности и собранности. Забирается энергетика, «застрявшая» в недоделанных делах, старых связях, уже освоенных пространствах, и организуется в единое целое. В таком состоянии человек находит себя, его энергетический поток обретает полную мощность и может способствовать совершению чуда.

11. Ромашка, выращенная в домашних условиях, способствует созданию активного, приподнятого настроения.

12. Ромашковые клумбы, организованные в местах отдыха, помогут устранить чувство тяжести в области груди, особенно это касается застарелых обид, злобы, нареканий.

13. Ромашка покровительствует людям швейных профессий. Они станут более позитивны. Изделия, выходящие из-под их рук, будут обладать повышенным уровнем позитивной энергии.

14. Если ребенок вырастет в окружении ромашек, он может достигнуть в жизни большего успеха, нежели без нее. Она при совместимости с ребенком будет помогать ему в жизни.

Перспективы массового применения

Ромашка поможет смягчать политические переговоры.

Люди станут сердечнее по отношению друг к другу, будут меньше проявлять негатив.

Сочетаемость с другими растениями

Скабиоза, репешок, тмин, земляника лесная.

Рябина обыкновенная (Sorbus aucuparia L.)

Общее описание

Род листопадных деревьев и кустарников с серой и гладкой корой. Цветки белые или розоватые и собраны в соцветия. Плоды похожи на маленькие яблочки, цвет которых бывает красный, белый или коричневый. Семена – продолговатые или трехгранные.

Сбор и заготовка

Собирают зрелые плоды в августе-октябре, до наступления заморозков. Лучше всего срезать секаторами или ножами щитки (кисти) с плодами и лишь перед сушкой очищать их от плодоножек и посторонних примесей. Нельзя срубать и обламывать ветви.

Сушат плоды в сушилках при температуре 60–70 градусов в русских печах, хорошо проветриваемых помещениях или под навесами. Срок годности плодов – 2 года. Вкус сырья – горьковато-кислый, аромат слабовыраженный. Свежие плоды сохраняются всю зиму при температуре 1–2 градуса или замороженными.

Листья и цветки заготавливают во время цветения, сушат в тени, в хорошо проветриваемых местах. Срок годности листьев и цветков – 1 год.

Наши рекомендации