Размышление – медитация для создания нового мира

Вы стоите в центре Вселенной. Вам видна вся ширь мира. Вы дышите полной грудью. Нет ни прошлого, ни будущего в наслаждении этим моментом. О, как сладок воздух свободы и вечности! Как упоительно журчит ручей безвременности, который вечно течет и в струях его отражаются то мудрые звезды, то благословенное солнце. И вы – центральная фигура в этой непреходящей мистерии жизни, наполненной смыслом и разумом. Все имеет смысл, каждая молекула, каждая песчинка. «И волос твой не упадет с головы без ведома Моего». Вы всего лишь человек... ВЫ ЧЕЛОВЕК!

Не сам по себе, не одинокий, не потерянный. А часть целого, неотъемлемая и важная клеточка в вечно юном и живом теле развивающегося мира...

Перед вами множество путей. И каждый путь зависит только от одного – от вашего выбора. Представьте, что вы – драгоценный сосуд, и вся Вселенная с волнением и трепетом следит за тем,чем вы наполните свой драгоценный сосуд, который мы только что очистили.

Не думайте, пожалуйста, что это касается только вас. Каждый ваш выбор влечет за собой целый шквал причинно-следственных связей, затрагивающий судьбы множества людей. Вы равнодушно прошли мимо девушки, посмотревшей на вас нежно и с ожиданием, и уже не родились ваши дети, они в свою очередь не родили своих, а ваш прапраправнук не стал обладателем Нобелевской премии. Девушки ведь всегда лучше чувствуют, кто им нужен в качестве отцов для детей. А только от настоящей любви рождаются гениальные дети. Но это так, к слову.

Будьте внимательны к тому выбору, который вы делаете, ибо от этого выбора зависит ваше будущее.

Вы стоите перед множеством дверей. Они одинаковые на вид, присмотритесь поближе и увидите, что на одной написано – СИЛА. На другой написано – СЛАВА. На остальных – СТРАХ, БОЛЕЗНИ, ЛЮБОВЬ, ТАЛАНТ, КРАСОТА, ТВОРЧЕСТВО, ПОЭЗИЯ, БЕСПОМОЩНОСТЬ, УСПЕХ, НИЩЕТА, БОГАТСТВО, ВОСТОРГ и прочее и прочее.

Полная тишина. Вас никто не торопит, не подталкивает, только помните, за каждой дверью вас встретит именно тот мир, который вы сами выбрали. Успех так успех. Сила так сила. Уныние так уныние.

Над вами никто не властен. Все в ваших руках – «По вере вашей дано будет вам». Так войдите же в ту дверь, которая нравится лично вам! Забудьте об ограничениях и запретах. Вам нужна сила, даже если вы в школе были освобождены от физкультуры? Так выберите же для себя силу, и она сама найдет вас! Вам нужно богатство, даже если сейчас трудно приходится? Дело за малым – выберите для себя богатство! Подумайте о том, сколько хорошего вы принесетемиру и людям, когда станете богатым!

Вы сможете оказывать финансовую помощь огромному количеству людей. Совсем не обязательно в виде милостыни, а хотя бы в виде оказания вам всяческих услуг и помощи по работе и по дому.

Я знакома с несколькими весьма состоятельными семьями, для которых регулярная помощь детскому дому является нормой жизни. А сейчас они планируют построить приют для бездомных животных.

И я знаю, уверена, что такой приют скоро будет, потому что деньги плюс доброе сердце – это самое лучшее сочетание на свете, которое может творить настоящие чудеса!

Вы станете центром, вокруг которого будут все вращаться. Энергия денег очень притягательна! Потому что богатые люди – очень активные люди. Им много всего нужно. Они стремятся к развитию и к расширению своего бизнеса. Они любят путешествовать и тратят большие деньги на уход за своим драгоценным телом, чтобы оно долго служило. Может быть, не принято у нас об этом говорить, но мы же выбираем свой собственный мир, поэтому я прямо скажу, что богатым быть очень хорошо , и этоприносит большую пользу обществу.

Подумайте, кто строит новые гостиницы, комплексы для отдыха, бизнес-центры, которые украшают любой город? Кто изменяет к лучшему внешний облик наших городов, реставрируя старые покосившиеся здания? Конечно же, богатые люди.

Настройтесь на волну удачи!

Биографии российских миллиардеров. Владимир Богданов.

После окончания в 1973 году Тюменского индустриального института работал помощником бурильщика в Нижневартовском УБР. С 1984 года Богданов – основатель и бессменный руководитель компании «Сургутнефтегаз».

Несмотря на свое выдающееся финансовое положение, Владимир Богданов, по сведениям журнала «Forbes», остается самым демократичным из крупных российских бизнесменов. Он отказался переехать в Москву после того, как возглавил «Сургутнефтегаз». Живет в Сургуте. На работу ходит пешком, избегает публичных выступлений и, как особо подчеркивается в статье, сам ходит по магазинам за покупками. В скандалах не замешан. Любит кататься на мотоцикле, навещая родителей, живущих в деревне.

Компания Богданова в последние годы не имела долгов перед государством, почти всегда вовремя выплачивала зарплату десяткам тысяч рабочих. Контролирует НК «Сургутнефтегаз» (стоимость более 2 млрд долл.).

Короче говоря, вы желаете быть богатыми? Скажите: «Да!», а еще громче... «Да!!» Тогда вперед, без страха и упрека.

Усердно и настойчиво, не обращая внимания на причитания ненужных скептиков, подойдите к этой двери, нажмите на ручку, и...

В скором времени вы окажетесь в совершенно другом пространстве. Не забудьте, что вы сами это выбрали.

Почему я знаю, что это произойдет? Потому что знаю, убеждалась в этом неоднократно. Что выбираем, то имеем. И даже начальный капитал не важен, а важно только то, что находится в вашей голове, и ваша твердая решимость в выборе.

И тот факт, что вы читаете сейчас эти строки, – это очень хороший сигнал того, что вы уже сделали свой правильный выбор! Поздравляю вас! Да будет путь ваш светел и радостен. И принесет он вам намного больше, чем вы мечтали в своих самых смелых мечтах, потому что развитие бесконечно, и чем больше вы позволите себе принять, тем больше вы будете получать.

Глава 3

Наши рекомендации