Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав

Совершить путешествие в Волшебную страну. Возможно ли это? Можно ли попасть в сказку в 21 веке? Оказывается, это не так уж и сложно. Всего два с половиной часа пути на машине - и вы окунётесь в сказочный мир лекарственных трав. В Камешкирском районе Пензенской области, между сёлами с загадочными названиями Кулясово и Мамадыш.

Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав - student2.ru

Автор этих строк Александр Игнатьев в ромашковом море

- 8 -

В августе 2017 года мне посчастливилось совершить путешествие в Волшебную страну лекарственных трав. Здесь на 1500 гектарах фирма «Парафарм» выращивает и заготавливает лучшие лекарственные травы. И производит из этих трав по новой революционной технологии «Секреты долголетия» востребованные препараты для лечения самых разнообразных болезней. Кроме того, фирма «Парафарм

» известна тем, что производит препараты для спортсменов, в том числе и для туристов. Препарат ЛЕВЕТОН ФОРТЕ усиливает выносливость туриста и помогает лучшей адаптации организма в условиях высокогорья.

Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав - student2.ru Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав - student2.ru

Кулясовские просторы Поле льна

Самое лучшее экологически чистое место — вдали от промышленных центров. До ближайшего промышленного города Кузнецка - 120 километров, до Пензы - 145 кило-метров, до Саратова - более 200 километров. 2017 – Год Экологии в России. Поэтому рассказать об этом уникальном месте будет более чем своевременно.

С древнейших времён — тысячелетия, человек лечился, познавая целебную силу трав. Генетически организм человека приспособлен к тому, чтобы быть вылеченным самой природой. С развитием промышленности человек постепенно начал переходить на всё искусственное – в предметах повседневного быта, в одежде и даже лекарствах. А теперь химическая промышленность запустила свои цепкие лапы даже в пищевые продукты. Генетику человека атакуют искусственные антибиотики, пестициды и гербициды. Именно с применением химических лекарств появилось выражение «одно лечишь - другое калечишь». Всемирная Организация Здравоохранения озаботилась тем, что рост резистенции бактерий к антибиотикам стал угрожающим.

Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав - student2.ru Путешествие в Волшебную страну лекарственных трав - student2.ru

Гречиха красностебельная Расторопша – помощь печени

- 9 -

Это факт. И многие это понимают. Те люди, кому дорого своё здоровье, начинают осознавать, что истоки здоровья – в Природе, и поэтому переходят к лечению с помощью лекарственных трав. При лечении травами человек не отравляет свой организм вредными химическими веществами, что помогает избегать негативных побочных эффектов.

Одна из граней туризма – единение с природой. От шума, загазованности и суеты городской люди устремляются в леса, поля, к водоёмам. Эстетическое наслаждение от созерцания природных красот благотворно влияет на психику человека. Поля с лекарственными травами удачно вписываются в природный пейзаж, дополняют его и даже наполняют новым смысловым содержанием.



Наши рекомендации